Последние новости

Родные погибших солдат и экс-депутаты проводят акцию у здания правительства (видео)

Родители солдат, погибших в ходе 44-дневной войны в Нагорном Карабахе проводят акцию протеста перед зданием правительства в Ереване. К ним присоединились бывшие политики в лице Заруи Постанджян и Наиры Зограбян, а также лидер "Движения независимости", экс-губернатор Вайоц Дзора Эдгар Казарян.

Участники акции вышли к правительству, чтобы выразить свое негодование в связи с речью премьер-министра Никола Пашиняна в парламенте в среду, в ходе которой он в очередной раз сделал ряд резонансных и неоднозначных заявлений. Собравшиеся протестуют против уступок в карабахском вопросе и в процессе нормализации отношений с Азербайджаном и Турцией.

Протестующие держат в руках фотографии погибших военных, плакаты с названиями армянских городов и сел, часть из которых перешла под контроль Азербайджана после 44-дневной войны. Активисты разбросали перед зданием кабмина листовки с замазанными аэрозольной краской фотографиями действующих чиновников, а также портретом президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"Это та кровь, которой они облили нашу страну. Сдавшие родину предатели обязательно предстанут перед армянским Нюрнбергом", — заявила экс-депутат парламента от "Процветающей Армении" Наира Зограбян.

В свою очередь Наира Меликян – мать погибшего в ходе 44-дневной войны артиллериста Айка Меликяна, назвала премьер-министра Никола Пашиняна "главным виновником произошедшего".

В свою очередь Хачик Манукян - отец погибшего в войне Вачагана Манукяна, заявил, что считает "мирную повестку" властей фальшивой.

Отметим, что перед зданием правительства выставлен полицейский кордон. Самого премьера в здании кабмина нет, он отправился с двухдневным визитом в Чехию.

ru.armeniasputnik.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ