«Паст»: Геополитический «шпагат»
Вчера стало известно, что на следующей неделе в Москве запланирована встреча Никола Пашиняна с Владимиром Путиным. До этого министр иностранных дел Франции Катрин Колонна заявила о возможности встречи Пашиняна и Алиева в Кишиневе. Об этом пишет газета «Паст».
«Как сообщает источник газеты в МИД, Никол Пашинян встретится с Ильхамом Алиевым 1 июня в рамках саммита Европейского политического сообщества в столице Молдовы Кишиневе. Кроме того, тот же источник также сообщает нам, что ожидаемая встреча в Москве проводится для достижения возможной договоренности в Кишиневе, чтобы ожидаемый документ был приемлем для российской стороны в определенных аспектах.
В частности, во избежание возможных рисков и подводных камней Пашинян готовится представить Москве весь обсуждаемый в Вашингтоне пакет. По имеющейся у нас информации, основная тема, обсуждаемая в Москве, в первую очередь будет связана с вопросом дальнейшего размещения российских миротворцев в Арцахе», - пишет газета «Паст».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 05:54
Посол Азербайджана при Святом Престоле был удостоен награды за исключительные заслуги перед Церковью и обществом, несмотря на репрессии против христиан в его стране, пишет Life Site.
-
2025-04-18 05:46
Универсальные права человека не ограничены территорией, временем и юрисдикцией. Об этом заявил специалист по международному праву Ара КАЗАРЯН в беседе с Sputnik Армения, комментируя заявление министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна, прозвучавшее в парламенте.
-
2025-04-18 05:41
Французское издание FIGARO опубликовало довольно резкое заявление известных французских адвокатов, председателей палат адвокатов, правозащитников, призывающих не оставлять Азербайджан безнаказанным за грубейшие нарушения фундаментальных прав человека. News.am представляет письмо-призыв в переводе с некоторыми сокращениями:
-
2025-04-17 19:48
Чем ближе мы будем подходить ко дню выборов (неважно, внеочередных или очередных), тем богаче станет внутриполитический дискурс в Армении: все громче будет звучать вопрос – «кто привел Никола Пашиняна к власти?». Кто-то будет оправдывать, а народ будет делать из этого выводы. Пашинян же, со своей стороны под давлением обстоятельств будет все более и более откровенным.