«Жоховурд»: Что даст московская встреча?
На следующей неделе в Москве может состояться встреча глав Армении и Азербайджана Никола Пашиняна и Ильхама Алиева, а также глав МИД. Об этом пишет газета «Жоховурд».
«С подобным предложением выступила Москва. Отметим, что перед этим министры иностранных дел Армении и Азербайджана Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов четыре дня вели переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Вашингтоне.
В совместном заявлении отмечается, что стороны договорились по ряду вопросов, но есть и разногласия. Российский политолог Станислав Тарасов в беседе с газетой «Жоховурд» отметил, что в США забыли о статусе Арцаха. «Азербайджан продолжает продвигать свои позиции, он тоже не уступит. Если Ереван согласится на все условия Азербайджана, то можно договориться, иначе процесс затянется», - отметил он.
По словам политолога, Запад пытается воспользоваться геополитической ситуацией и событиями вокруг РФ», – пишет газета «Жоховурд».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-10 19:54
Ректор Ереванского государственного университета Ованнес Ованнисян уволил декана факультета богословия, епископа Анушавана Жамкочяна, сообщает издание 24News.
-
2025-07-10 19:24
В Турции разгорелся скандал вокруг карикатуры, опубликованной в известном сатирическом журнале LeMan, который уже более 30 лет высмеивает власть. Из-за рисунка, на котором изображены два персонажа – бородатый мужчина в такия (традиционная мусульманская шапочка), представившийся Мухаммедом, и мужчина в цилиндре, напоминающий хасидского еврея, по имени Муса, – полиция ворвалась в редакцию и арестовала сотрудников. На фоне горящих зданий и летящих ракет оба персонажа изображены с крыльями, пишет Index on Censorship.
-
2025-07-10 19:19
Россия в контексте угроз США в адрес БРИКС призывает к компромиссам. Об этом, как передает РИА Новости, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков.
-
2025-07-10 19:15
Прошедшие с утра обыски, последовавшие за ними аресты и весь сопутствующий процесс не имеют отношения к праву. Это действия по "указке" сверху, мишенью которых стала партия Дашнакцутюн (АРФД), поэтому адвокаты приняли решение не участвовать в происходящем и не легитимизировать процесс своим присутствием. Об этом в беседе со Sputnik Армения заявил адвокат Сергей Арутюнян.