Эксперт: СУД НАД ГРИГОРИЕМ ХАЧАТУРОВЫМ ДОЛЖЕН ПРЕВРАТИТЬСЯ В НОВОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
Судебный процесс над бывшим командующим 3-им армейским корпусом Григорием Хачатуровым должен превратиться в новое гражданское движение. Об этом заявил в беседе с журналистами во дворе суда 10 мая соучредитель группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян.
«Этот суд проходит в сегодняшней Армении, в которой правила игры извращенные, существует власть одного человека, и все государственные институты служат опять-таки одному человеку. Судебный процесс над Григорием Хачатуровым должен превратиться в новое гражданское движение в защиту национального достоинства, в движение не молчания. Если мы будем молчать, то каждый раз будем сталкиваться с еще более безобразной сценой», - заявил Ованнисян.
На вопрос, какие шаги необходимо предпринять для того, чтобы начать общественный процесс, эксперт ответил: «Нужны грамотные шаги. Думаю, среда есть, люди все прекрасно понимают. Общественные настроения очень сложные, они постоянно меняются. Общество начинает просыпаться. Если мы предпримем грамотные шаги, то получим хороший результат».
Отметим, что в Антикоррупционном суде 10 мая рассматривается уголовное дело в отношении экс-министра обороны Армении Сейрана Оганяна, бывшего командира N-ой воинской части МО республики и еще 11 лиц. Во дворе суда собрались сторонники подсудимых, среди них родители военнослужащих, погибших на войне.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-18 19:31
Председатель комитета по международным делам Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в интервью азербайджанским журналистам исполнил дифирамбы Азербайджану и позволил себе рассуждать о Конституции Армении.
-
2025-04-18 19:29
Председатель Комиссии по телевидению и радиовещанию Армении Тигран Акопян заявил о необходимости сократить количество иностранных телеканалов в общественном мультиплексе.
-
2025-04-18 18:46
Адресатом номер один требований вернуть награбленные деньги являются власти Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил бывший госминистр Арцаха, член Совета по защите прав народа Арцаха Артак Бегларян, имея в виду состоявшуюся сегодня акцию протеста группы арцахцев перед зданием представительства Арцаха с требованием «вернуть украденные из Арцаха деньги, деньги Инвестиционного фонда и решить их социальные проблемы».
-
2025-04-18 18:44
В Армении знают цену Победы и бережно относятся к истории Великой Отечественной войны. Об этом спикер парламента Ален Симонян заявил на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ в Санкт-Петербурге.