КПП "Мегри" на армяно-иранской границе перестроит иранская компания
Контрольно-пропускной пункт "Мегри" на армяно-иранской границе перестроит иранская компания Tana Energy Management.
Итоги конкурса, объявленного в рамках кредитной программы правительства Армении совместно с Европейским банком реконструкции и развития, были подведены на заседании правительства в четверг.
Ценовое предложение компании составило 18 млн 495 тыс евро (с НДС – 22,2 млн). Первый транш средств на проведение работ будет выдан до конца первого полугодия.
Таможня в Мегри ремонтируется на грантовые средства ЕС и кредит Европейского банка реконструкции и развития. Ранее на средства ЕС были модернизированы три погранперехода на границе с Грузией – Баграташен, Бавра и Гогаван-Привольное.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 09:55
В Армении агрессивная налоговая политика никак не согласуется со стагнирующей экономикой страны. Такую точку зрения в беседе со Sputnik Армения выразил бывший председатель Комитета по госдоходам Давид Ананян.
-
2025-06-07 09:40
Интервью с представителем интересов армянских пленных в ЕСПЧ, адвокатом Сирануш Саакян.
-
2025-06-07 09:35
Интервью с экспертом по военно-политическим вопросам, доктором политических наук Михаилом Александровым.
-
2025-06-07 09:09
Первый на Южном Кавказе железнодорожный контейнерный терминал "Тбилиси драй (сухой) порт" открыт в соседней Грузии, хотя он и уступает по техническим мощностям проекту в армянском Гюмри. Что стало с армянским проектом "сухой порт", мы поинтересовались у бизнесмена и бывшего советника министра экономики Армении Шарля Маласа и выяснили, что проект "заморожен". Как все начиналось