Хоккеисты выявили сильнейших
В Раздане завершился чемпионат Армении среди юношей и девушек по индорхоккею (хоккей на траве в закрытых помещениях), посвященный 90-летию основания государственного органа физической культуры РА.
В СОРЕВНОВАНИЯХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ КОМАНДЫ СПОРТШКОЛ Еревана, Раздана, Гюмри, Арташата и Чаренцавана. У юношей лидировала первая команда Разданской спортшколы хоккея на траве и шахмат олимпийского резерва. Второе и третье места заняли, соответственно, команды разданского спортклуба "Раздан" и Шенгавитской спортшколы Еревана.
В соревнованиях девушек победительницами стали хоккеистки Арташатской детско-юношеской спортшколы, на втором месте - команда спортшколы Чаренцавана, на третьем - "Ширак-1" из Гюмри.
По результатам чемпионата планируется создать юношескую сборную Армении, которая в дальнейшем примет участие в чемпионате Европы 2014 года. В мае этого года состоится чемпионат республики среди взрослых, после которого будет сформирована сборная Армении для участия в первенстве континента 2013 года (Афины, 21-26 июля).
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-26 17:2674
Карточки уже давно стали неотъемлемой частью футбола. Не нужно быть болельщиком, чтобы знать предназначение цветных прямоугольников. Желтой карточкой ("горчичником") судья предупреждает игрока за нарушение, красной – удаляет. Две желтые карточки автоматически трансформируются в красную. Хотя футбол в его современном виде существует уже свыше 150 лет, карточки были введены всего лишь 50 лет назад. Их появлению предшествовала весьма интересная история.
-
2021-01-26 16:1096
Несколько дней назад состоялась инаугурация 46-го президента США Джозефа Байдена, который по американским меркам считается настоящим энтузиастом соккера – именно так в США называют его величество футбол. Вид спорта №1 в мире так и не сумел завоевать ведущие позиции за океаном, уступая в популярности американскому футболу и бейсболу. Тем удивительнее увлечение нового президента США игрой, которая хоть и родилась в Англии, но в Штатах долгое время была на задворках.
-
2021-01-25 14:21291
23 января состоялся внеочередной конгресс Федерации гимнастики Армении (ФГА), в повестку которого входили выборы нового президента федерации. На этот пост был выдвинут единственный кандидат – вице-президент ФГА Гагик Ваноян. Участники конгресса избрали его единогласно.
-
2021-01-25 07:20321
За полгода до Олимпийских игр в Токио судьба главного спортивного мероприятия четырехлетия находится под угрозой. Власти Японии и МОК продолжают сохранять оптимизм, но инсайд серьезного британского издания The Times прозвучал очень тревожно.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-21 05:411999
Решение Международной федерации хоккея (IIHF) о лишении Минска права провести чемпионат мира 2021 года (совместно с Ригой) может создать интересный прецедент.
-
2020-12-29 09:164103
Маленькая да удаленькая. Эти слова можно адресовать хоккейной шайбе – маленькому черному диску из пластика или вулканизированной резины высотой весом от 105 до 185 граммов. Именно этот небольшой спортивный снаряд высотой в один дюйм (2,54 см) и диаметром в три (7,62 см) является одним из главных героев хоккейного матча.
-
2020-10-01 07:10660
Обладателем Кубка Стэнли 2020 года (плей-офф регулярного чемпионата НХЛ) стал американский клуб "Тампа-Бэй Лайтнинг". В составе этой команды главный трофей сильнейшей хоккейной лиги мира завоевал защитник армянского происхождения Зак Богосян.
-
2019-04-11 10:391340
13 апреля состоится первый матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги на Кубок Гагарина, в котором встретятся СКА (Санкт-Петербург) и "Авангард" (Омск).