Последние новости

Хоккеисты выявили сильнейших

 В Раздане завершился чемпионат Армении среди юношей и девушек по индорхоккею (хоккей на траве в закрытых помещениях), посвященный 90-летию основания государственного органа физической культуры РА.

 

В СОРЕВНОВАНИЯХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ КОМАНДЫ СПОРТШКОЛ Еревана, Раздана, Гюмри, Арташата и Чаренцавана. У юношей лидировала первая команда Разданской спортшколы хоккея на траве и шахмат олимпийского резерва. Второе и третье места заняли, соответственно, команды разданского спортклуба "Раздан" и Шенгавитской спортшколы Еревана.

В соревнованиях девушек победительницами стали хоккеистки Арташатской детско-юношеской спортшколы, на втором месте - команда спортшколы Чаренцавана, на третьем - "Ширак-1" из Гюмри.

По результатам чемпионата планируется создать юношескую сборную Армении, которая в дальнейшем примет участие в чемпионате Европы 2014 года. В мае этого года состоится чемпионат республики среди взрослых, после которого будет сформирована сборная Армении для участия в первенстве континента 2013 года (Афины, 21-26 июля).

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ - ДО КОНЦА
      2023-12-09 11:02
      245

      В 2019 году ушел из жизни бывший полузащитник питерского "Зенита" Фернандо Риксен. Нидерландский футболист нескольких лет боролся с тяжелейшим заболеванием центральной нервной системы – боковым амиотрофическим склерозом (БАС). Это неизлечимое заболевание, при котором разрушаются клетки, передающие моторные нервные импульсы. В результате мышцы перестают получать команды от мозга, постепенно слабеют и атрофируются.

    • ШОУ ПОД НАЗВАНИЕМ «ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА ФФА» ОБЕЩАЕТ БЫТЬ ЗАХВАТЫВАЮЩИМ
      2023-12-08 14:21
      924

      23 декабря состоятся выборы президента Федерации футбола Армении, которые обещают стать очень "жаркими". Недовольных правлением действующего главы ФФА Армена Меликбекяна и вице-президента Армена Никогосяна в футбольном мире сегодня немало. Произойдет ли смена власти?

    • "АРКАДАГСТВО" В ТУРКМЕНСКОМ ФУТБОЛЕ
      2023-12-07 16:07
      565

      Туркмения, наряду с Киргизией, была единственной советской республикой, футбольные команды которой никогда не выступали в Высшей лиге чемпионата СССР.  Команда "Копетдаг" из Ашхабада в свои лучшие годы играла в Первой союзной лиге. Сборная Туркменистана тоже звезд с неба не хватает даже по азиатским меркам, занимая 141-е место в текущем рейтинге ФИФА. Однако и в этой стране футбол является видом спорта номер один.

    • ТЕННИСНЫЕ СТОНЫ ДАЮТ ПРЕИМУЩЕСТВО НА КОРТЕ? (Видео)
      2023-12-07 10:22
      552

      Во время теннисных матчей до зрителей нередко доносятся громкие, эмоциональные стоны, которые издают теннисисты при ударе. Среди известных "крикунов" мирового тенниса - такие звезды, как Мария Шарапова и Рафаэль Надаль. Некоторые даже делают характерные звуки частью своего публичного образа.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЙ ХОККЕЙ НА ПУТИ К ВОЗРОЖДЕНИЮ
      2023-11-16 16:56
      1148

      В Ереване завершился открытый чемпионат Армении по хоккею с шайбой. В финальной серии плей-офф Армянской хоккейной лиги (АХЛ) "Ереванские львы" в трех матчах обыграли "Пюник" (15:4, 10:5, 11:4) и стали первым в истории обладателем «Кубка Григория Мкртычана» (Мкртчяна).

    • АРМАН ИРИЦЯН ГОТОВ ИГРАТЬ ЗА СБОРНУЮ АРМЕНИИ
      2023-11-01 09:28
      2014

      Армян в хоккее встретишь не так часто. Еще и поэтому наше внимание привлек защитник команды "Горняк УГКМ" (Верхняя Пышма, Свердловская область РФ) Арман Ирицян. 22-летний защитник с неплохими для хоккея физическими данными (рост 195 см, вес 95 кг) выступает во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ) – втором по силе дивизионе российского хоккея после КХЛ.

    • ЖЕНСКОЕ НАСТУПЛЕНИЕ НА МУЖСКОЙ ХОККЕЙ
      2022-09-05 05:46
      6834

      Хоккей всегда считался игрой для настоящих мужчин, неслучайно родилась знаменитая фраза "трус не играет в хоккей!". Однако женский хоккей тоже пытается развиваться, пусть пока этот вид спорта и не снискал большей популярности в мире, за исключением Канады и США. Более того, представительницы прекрасного пола в последние годы пытаются проникнуть в мужской хоккей. Пока в административном качестве.

    • ИЗ ОДНОЙ СПОРТИВНОЙ СТИХИИ – В ДРУГУЮ
      2022-08-20 06:11
      3367

      В профессиональном спорте бывало немало случаев, когда известные спортсмены вдруг решали сменить родную для себя дисциплину, порой добиваясь при этом внушительных успехов.