Последние новости

НАШИ ПАРНИ ПОГИБЛИ ЗА РОДИНУ: ПРОТИВОСТОЯНИЕ АРМЕНИЯ – АНТИАРМЕНИЯ ВСТУПАЕТ В РЕШАЮЩИЙ ЭТАП

Когда в декабре 2020-го, сразу после окончания 44-дневной войны, начиналось и получало размах Движение за спасение Родины, многие с недоумением вопрошали: почему молчат родители погибших ребят? Когда весной 2022-го стартовало Движение Сопротивления, звучал тот же вопрос: почему так пассивны, за редким исключением, родные погибших, почему не выходят на улицу, не защищают то, за что отдали жизнь их сыновья? Между тем ответ был на поверхности: слишком велико было горе потерявших 18-20-летних своих мальчиков родителей, и никто не вправе был тогда требовать от них политической и гражданской активности.

СЕГОДНЯ СИТУАЦИЯ РЕЗКО ИЗМЕНИЛАСЬ: ИМЕННО РОДИТЕЛИ ПОГИБШИХ ВОИНОВ находятся в авангарде противостояния оккупационному режиму Пашиняна, создав свою организацию «Зов сыновей» и заявив о начале политической борьбы. То, что произошло 17 мая, вне зависимости от спланированности или случайности инцидента с мнимым «похищением» Ашотика, было неизбежным: рано или поздно в схватке должны схлестнуться родители погибших ребят и те, кто виновен в их гибели. Потому что это не просто борьба с политическим режимом – это столкновение гораздо куда более глубинное и более значимое, имеющее сакральный, экзистенциальный характер для судьбы Армении.

Это борьба Армении с антиАрменией, в которой антиАрмения за прошедшие после войны 2 с половиной года обросла новыми иудами, заматерела, заполучила в свои ряды тысячи сторонников, готовых продаваться и безразличных к тому, что происходит со страной, плотно опутала страну своими пропагандистскими щупальцами благодаря созданию целой империи масштабной лжи и обработки мозгов – медиа-армии арцрунов ованнисянов.

А истинная Армения за тот же период глубоко разочаровалась в политических силах, потеряла веру в политическую борьбу и надежду на изменение ситуации, затаилась в своих боли и отчаянии, не желая вновь попадаться на обманчивый крючок под видом «сопротивления», спасения», «борьбы до конца» и прочих тезисов. И именно родители погибших, отдавшие стране самое дорогое и не имеющие политических амбиций, не обремененные грузом прошлых грехов и не боящиеся что-либо потерять, ибо уже потеряли самое дорогое, могут стать той движущей силой, которая вдохнет новое дыхание и новую надежду в тех, кто не смирился и не свыкся с мыслью о потере Арцаха и Армении.

Противостояние Армении и антиАрмении в данном контексте началось не вчера и даже не осенью 2020-го. Оно, по сути, началось в апреле 2019-го, когда небезызвестная особа – жена так называемого варчапета, даже имя которой противно писать, произнесла ту самую циничнейшую фразу: «Наши парни погибли ни за что…». Имея в виду тех, кто погиб за свободу Арцаха, кто все предыдущие 30 лет не жалел жизни, защищая единую Родину. Она отлично понимала, что говорила, как отлично знала – сомневаться в этом сегодня не приходится, - что ждет живых тогда еще ребят всего через полтора года. Знала, через что придется пройти их родителям, знала, что «Ераблур» пополнится тысячами могил армянских парней. И скорее всего была уверена, что их гибель действительно покажется всем напрасной на фоне предательских действий ее муженька – сдачи армянского Арцаха и постепенной сдачи туркам Армении.

ЗАДАЧА РОДИТЕЛЕЙ ПОГИБШИХ ГЕРОЕВ, А ЗНАЧИТ, ЗАДАЧА ВСЕХ АРМЯН СЕГОДНЯ – доказать безродному племени пашинянов-акопянов, что тысячи армянских военнослужащих и добровольцев пали не напрасно, ибо они защищали свою Родину. Точно так, как делали это в начале 90-ых другие герои, как делали это парни, погибшие в Апрельской войне 2016-го, как делали и делают те, кто стояли и стоят на защите границ Армении и погибают – уже чуть ли не ежедневно.

Предотвратить сдачу Арцаха и отуречивание Армении, убрать оккупационный турецкий режим и привести к власти национальные силы – это и только это станет лучшим ответом на святотатство, беспрецедентное посягательство манкуртов на самое сакральное и незыблемое – нашу Родину, наши ценности и наших героев.

Сегодня в Армении по сути дела разворачивается два неразрывно связанных друг с другом фронта борьбы с режимом: в эпицентре одного из них - родители погибших, второго - движение в защиту генерала Григория Хачатурова. Эти два фронта, имеющие общие цели и общие задачи, обозначили качественно новое противостояние, в котором нет уже ни «бывших», ни коррумпированных, ни амбициозных политиков. Власти идут ва-банк, спеша завершить свою предательскую миссию, но тем самым стимулируют и форсируют становление национальных сил, готовых сопротивляться и спасти страну.

Важнейшим фактором двух фронтов этой общей борьбы является тот факт, что зиждется она на идее защиты чести и памяти победителей – победителя-генерала, и солдат, не жалевших жизни ради победы, но преданных и кинутых кликой предателей. На идее Армии, которую разрушают, поганят и дискредитируют, но она все равно не сдается, оставаясь верной своему долгу и своему народу.

На одной стороне этой схватки – павшие и живые воины, символы Армянской армии, которую так ненавидят сторонники оккупационного режима, вековые и вечные нравственные, цивилизационные и национальные ценности, носителями и наследниками которых были и есть наши воины. На другой – дьявольское отродье, приведенное к власти с целью уничтожения всего армянского, завершения того, что было начато в начале 20 века, не имеющее иных святынь, кроме шкурных, и готовое продать собственную страну ради личного благополучия.

СХВАТКА, В КОТОРОЙ СХЛЕСТНУЛИСЬ АРМЕНИЯ И АНТИАРМЕНИЯ, вступает в решающую фазу. Пашинян и его жена уже кинули на арену собственного сына, дабы устроить очередное шоу, призванное прикрыть процесс глобального предательства армянского народа и государства. Но судя по всему, они жестоко просчитались. Уже даже не столь важно, чем закончится именно это дело, ибо маски сорваны окончательно и бесповоротно, посему и выбор каждый должен сделать окончательный. Расправа с родителями погибших в войне солдат – самое последнее, самое низменное деяние, на которое способна только самая аморальная и гнусная власть, люто одержимая ненавистью к Армении и Арцаху.

Первый акт этого действа мы увидели 21 сентября прошлого года в Ераблуре. Второй разворачивается на наших глазах – куда более масштабный и способный перерасти в истинно народное движение. И если кому-то казалось, что армянский народ просто так проглотит сдачу Арцаха и все последующие антиармянские шаги протурецкого режима, они жестоко просчитались: все еще впереди.

Родителей погибших военнослужащих пытаются дискредитировать, заявил отец одного из них. Это действительно так, но добавим, что власти пытаются дискредитировать не только родителей и даже их павших сыновей - они пытаются дискредитировать и искоренить из нашего менталитета, из нашей системы ценностей и неписанных жизненных правил самое святое - идею защиты Родины и самопожертвования за нее.

4 года назад эта кощунственная мысль была облечена в формулу «наши парни погибли ни за что». Сегодня наша общая с родителями павших задача: доказать, что наши парни погибли за Родину. И тем самым спасти ее.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 1915,1992, 2023: РЕГИОНОМ ПРАВЯТ НЕФТЬ, КРОВЬ И ЦИНИЗМ ГЕОПОЛИТИКИ
      2024-04-15 10:34

      В опубликованном на днях докладе "Нации в транзитном периоде" одна из наиболее авторитетных правозащитных организаций Freedom House констатирует: "ЕС продолжает полагаться на энергетические ресурсы Азербайджана и игнорировать нарушения прав человека со стороны режима президента Ильхама Алиева, явно отдавая приоритет политической и экономической целесообразности над фундаментальными ценностями и долгосрочными интересами". Казалось бы, прописная уже истина, реалии, действующие более сотни лет. Однако в контексте армянской истории поразительным образом получающие наиболее убедительное, наглядное, а главное - кровавое подтверждение.

    • Карен ВРТАНЕСЯН: СОБЫТИЯ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ УКРЕПЛЯЮТ ПОДОЗРЕНИЯ В ИСТИННОЙ ЦЕЛИ КОМИССИИ НС
      2024-04-11 10:28

      В одной из предыдущих публикаций об Апрельской войне и деятельности комиссии НС по «расследованию» ее обстоятельств эта тема уже была слегка затронута. Речь, в частности, о том, что в армянских экспертных кругах еще в декабре 2020-го – сразу по окончании 44-дневной войны – появились подозрения в истинном предназначении этой комиссии. Так, широкий резонанс, причем не только в Армении, получила запись военного эксперта Карена Вртанесяна о том, что комиссия во главе с одиозным Андраником Кочаряном, возможно, в реальности была операцией турецких спецслужб.

    • ЗАЧЕМ ТУРЦИИ УЧАСТИЕ В EUMA, ЕСЛИ У НЕЕ ЕСТЬ АРАБАТ-ОМЕГА?
      2024-04-08 09:28

      Несколько дней назад в армянском парламенте была поднята тема возможности вовлечения Турции в состав гражданской наблюдательской миссии Евросоюза в Армении (EUMA). Вопрос отнюдь не риторический, поскольку для этого, как выясняется, необходимо три условия: согласие Армении, согласие Турции и решение ЕС. Ни одно из этих условий при действующих властях РА не кажется невозможным, наоборот, все они достаточно легко выполнимы.

    • АПРЕЛЬ 2016: ПОЧЕМУ НЕ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН ДОКЛАД КОМИССИИ «МАУЗЕРИСТА АНДО»?
      2024-04-05 10:03

      23 апреля 2018 года на очередном митинге рвавшихся к власти «революционеров» микрофон передали некоему пожилому человеку, который представился дедушкой Героя Арцаха Роберта Абаджяна. С Апрельской войны прошло всего 2 года, и слава о солнечном мальчике Роберте и его сослуживцах еще гремела по всей Армении. «Дедушка» очень прочувствованно сообщил, что, дескать, видел внука во сне, и он просил его бороться за свободу и не сдаваться.  В тот день никому и в голову не могло прийти, что это была наглая ложь. Человек этот не имел никакого отношения к Роберту, людям скормили всего лишь циничное шоу, устроенное пашиняновской сворой с целью манипуляции эмоциями и настроениями толпы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ