Последние новости

ВОТ ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ…

Абрамян живет спокойно, чего не скажешь об остальных…

Агитпроп режима упорно пытается привлечь внимание политизированной публики к процессам по конфискации имущества. Эта тема занимает второе место после публикаций русофобской направленности. Народу внушают мысль о том, что отставка Никола вернет к власти тех, кто десятилетиями безнаказанно грабил государство…

ОВИК АБРАМЯН ПРОДОЛЖАЕТ СПОКОЙНО ЖИТЬ В СВОЕМ ДОМЕ В МХЧАНЕ после того, как Пашинян игнорировал требования СМИ разоблачить аферу с выведением из-под ареста особняка экс-премьера на территории бывшего парка у монумента Мать Армения с последующей его продажей Нареку Налбандяну, к которому отошел также отель "Голден Пелес" в Цахкадзоре, подаренный правительству семьей экс-начальника Комитета по таможне Армена Аветисяна. Аферу такого масштаба, как отмена ареста особняка экс-премьера с последующей его продажей "олигарху сердца" Пашиняна, не могли провернуть без личного согласия самого Пашиняна. Абрамян продолжает жить спокойно, ибо конфискация десятков единиц имущества никак на его благосостояние не повлияла.

Дело в том, что Абрамян после отставки с поста премьера со скандалом покинул РПА, а потому правящий режим не считает его врагом. Именно по этой причине злые языки утверждают, что Абрамяну предъявлен весьма скромный, по сравнению с количеством собственности членов его семьи в РА и за ее пределами, список подлежащего конфискации имущества…

Зато Антикоррупционный суд принял к рассмотрению иск о конфискации имущества бывшего генпрокурора Геворга Костаняна, генпрокуратура изучила его имущество с 1996 г. и оценила все, что было приобретено в обход закона. Если бывший генпрокурор не представит доказательства своей невиновности, то к государству могут отойти его дома в Джрвеже, Цахкадзоре и Ереване, стоимостью в 900 тыс. долларов, а также сумма в 1 млн долларов.

Отец бывшего генпрокурора Сурик Костанян уже объявил, что дом в Цахкадзоре был построен, когда Геворг был еще студентом, но эти подробности никого не интересуют. Особенно, если учесть, что после объявления в розыск по делу 1 марта обвиняемый бывший генпрокурор неоднократно заявлял, что режим не в состоянии раскрыть дело и назвать виновных в убийстве 10 человек. Констанян, напомню, изъявил готовность дать показания по делу, если ему будут даны гарантии, однако режим отказался. Из отказа следует, что на территории РА Костаняна ждет арест. В отличие от Абрамяна Констанян вызывает у главаря режима сугубо негативные эмоции.

Селективный интерес к имуществу бывших генпрокуроров

О деталях пребывания Костаняна в Москве мы свою аудиторию информировали неоднократно, а потому повторяться не будем. Ограничимся напоминанием, что борьба режима с коррупцией никак не коснется особняка министра иностранных дел Арарата Мирзояна, стоимостью в 280 тыс. долларов, и квартиры министра обороны Сурена Папикяна, приобретенной за 168 тыс. долларов. Об особняке шурина Никола Грачья Саркисяна умолчу, хотя редкий актер массовки дважды станет обладателем депутатского мандата и владельцем особняка, в гараже которого стоит не одна дорогая иномарка…

СКАЖИТЕ, ГОСПОДА, ЕСЛИ, ПО ПОДСЧЕТАМ КОМПЕТЕНТНЫХ ОРГАНОВ, БЫВШИЙ генпрокурор Костанян не мог на законных основаниях прибрести дорогостоящие особняки, то почему те же расчеты не затронули дорогостоящий особняк экс-генпрокурора Артура Давтяна? Почему никто не занимается имуществом и счетами Давтяна?

Зато дело по обвинению другого экс-генпрокурора Агвана Овсепяна 18 апреля было направлено в суд. Уголовное преследование началось 7 сентября 2021 г., Овсепян был арестован и провел в тюрьме год. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением, получении взятки в особо крупных размерах, занятии бизнесом, в общей сложности 4 тома материалов, которые, по словам адвоката Эрика Алексаняна, составлены на основе показаний 2-х лиц.

Можно перечислить с десяток роскошных особняков бывших высокопоставленных должностных лиц, которые не привлекают ни малейшего внимания генпрокурора. Речь об особняках, которые неоднократно упоминались в СМИ. Отсюда напрямую следует вывод, что статья о конфискации применяется селективно, исходя из сведения политических счетов.

 К примеру, история с особняком экс-министра обороны, ныне руководителя фракции "Айастан" генерала Сейрана Оганяна побила все рекорды по части проверок и перепроверок компетентными органами. Об этом особняке в районе Ваагни, который де-юре записан на другое лицо, мы писали неоднократно, а потому сегодня поговорим о приобретениях представителей правящего режима.

Скандально знаменитый депутат от фракции "ГД" Овик Агазарян недавно переселился в квартиру в элитном доме в районе Ани. В этой связи он поведал историю о том, что в бытность депутатом ВС от фракции АРФ "Дашнакцутюн" не получил квартиру, хотя до того стоял в очереди 5 лет, зато теперь его семья выплачивает ипотеку и живет в роскошной квартире…

На очереди Агван Варданян

Судя по нападкам агитпропа на 4-этажный особняк депутата от фракции "Айастан" Агвана Варданяна, он следующий в очереди на "раскулачивание". Ведущий авторской программы на телеканале, который связывают с именем спикера Алена Симоняна, Гнел Саркисян на днях озвучил нападки на экс-министра по социальным вопросам с видом на активную деятельность его дочери – депутата от той же фракции Кристины Варданян.

САРКИСЯН НАПОМНИЛ ИЗВЕСТНЫЙ ЭПИЗОД С ОБВИНЕНИЕМ ВАРДАНЯНА в том, что, будучи на посту министра, он не выделил выпускникам детского дома полагающиеся им по закону квартиры. При этом ведущий апеллировал не к аудитории телеканала, а лично к дочери экс-министра!

Объяснения Варданяна по поводу упомянутых квартир публиковались неоднократно, кому-то они показались убедительными, а кто-то, по примеру Саркисяна, увязал их с 4-этажным особняком депутата в престижном пригороде столицы, дело хозяйское. Мы зафиксировали, что автор программы откровенно и неоднократно дал понять, что его апелляция к особняку – следствие политической активности дочери экс-министра…

Режим по крупицам описал собственность экс-мэра Еревана Гагика Бегларяна, в Антикоррупционном суде идет разбирательство вокруг имущества, принадлежащего ему и членам его семьи. 33 квартиры только в Ереване, а все имущество оценивается в сумму 11 млрд драмов.

 В процессе "раскулачивания" экс-мэр Еревана, депутат от фракции "Честь имею" Тарон Маргарян, экс-начальник Службы полиции Вова Гаспарян, экс-суперминистр финансов Гагик Хачатрян, экс-тахапет и экс-депутат Мгер Седракян… Список можно продолжить, однако самое время задаться вопросом: к кому отойдут дорогостоящие объекты после конфискации?

Судя по судьбе особняка Абрамяна, конфискованную собственность политических противников представители режима поделят между собой. 5 лет назад Никол обещал вернуть народу все награбленное до последней копейки…

Статья о конфискации действует селективно. Есть бывшие высокопоставленные должностные лица, которые обладают гораздо более дорогостоящим имуществом, нежели все упомянутые генпрокуроры, однако режим их не беспокоит, и они спокойно наслаждаются нетрудовыми доходами. К примеру, СМИ много писали об имуществе экс-замминистра обороны по тылу депутата от фракции "ГД" генерала Гагика (Гургена) Мелконяна в Армении и за ее пределами, но режим на эти публикации не реагирует. Конфискации подлежит собственность только тех бывших высокопоставленных должностных лиц, которые после захвата власти весной 2018 г. неоднократно выступали с критикой в адрес Пашиняна...

Никто не отслеживает судьбу движимого и недвижимого имущества, а также банковских счетов, на которые был наложен арест и которые подлежали конфискации как приобретенные преступным путем. Гласность по поводу особняка Абрамяна исключение из общего правила. А кому достанутся другие особняки, иномарки, постройки, земельные участки, конфискованные в условиях отсутствия их владельцев из РА? К примеру, кто нынешний владелец роскошной зоны отдыха на берегу Севана, ранее принадлежавшей бывшему начальнику Службы судебных приставов генералу Миграну Погосяну?

Простые смертные не смогут приобрести подобные объекты на аукционах, стало быть, народ ничего не получит, кроме очередной атаки агитпропа на обывательские умы. СМИ на балансе режима в последнее время активно тиражируют сведения о том, что в случае отставки Пашиняна к власти вернутся те, кто десятилетиями грабил государство. О том, как правящий режим грабит государство, не сообщается…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

    • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-12-08 10:20

      Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.