Последние новости

Армен АШОТЯН: МИНСКАЯ ГРУППА ОБСЕ КАК ИНСТРУМЕНТ РАЗОБЛАЧЕНИЯ ЛЖИ НИКОЛА

В своих последних предательских заявлениях Никол, естественно, пытался привести хоть какие-то «оправдания» и создать «идейные» основания, пишет зампредседателя РПА Армен АШОТЯН в своем телеграм-канале.

«Одно из таких оснований, по мнению этого лживого капитулянта, заключается в следующем: он отказался от вопроса о праве на самоопределение и статусе народа Арцаха на основе геополитических изменений. При этом он сослался на русско-украинскую войну, подчеркнув, что принцип территориальной целостности из-за этой войны стал в высшей степени доминантным, а право на самоопределение народов - второстепенным.

Среди других фактов, разоблачающих ложь Никола, в том числе упомянутую выше, я хотел бы вкратце сослаться на заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ в отчетный период как на инструмент разоблачения лжи Никола.

Итак.

Сразу после окончания 44-дневной войны сопредседатели МГ ОБСЕ продолжили свою работу.

В то же время в Армении происходили внутриполитические процессы, в результате которых 20 июня 2021 года состоялись внеочередные парламентские выборы.

Страны-сопредседатели МГ в последний раз ссылались на основополагающие принципы и элементы урегулирования нагорно-карабахского конфликта в заявлении от 13 апреля 2021 года. то есть за 2 месяца до парламентских выборов.

После этого 5 мая того же года сослались на предыдущее заявление.

Ни в одном из 8 последующих заявлений (последнее от 7 декабря 2021 года) ссылка на основополагающие принципы урегулирования Арцахской проблемы нигде не упоминалась.

Этого факта достаточно, чтобы доказать, что предатели, представляющие Армению, с одной стороны, обманули армянский народ в предвыборной кампании обещаниями о будущем Арцаха и даже закрепили некоторые из этих обещаний в программе собственного правительства, с другой стороны - они давно отказались от отстаивания права Арцаха на самоопределение на международных площадках.

Украинская война никак не связана с тем, что Никол отказался от перспективы Арцаха остаться армянским. Повторяю, доказательства тому - заявления сопредседателей МГ ОБСЕ, которые перед парламентскими выборами ссылались на наличие права на самоопределение, а сразу после этого, ДО украинской войны, не упоминали ни разу.

Никол продавал и продает Арцах на геополитических рынках, однако последние геополитические события в контексте украинской войны не имеют к этой продаже абсолютно никакого отношения.

Никол захватил власть в 2018 году, чтобы проводить такую ​​политику.

«Мержир Сержа» было первой костяшкой в геополитическом эффекте домино по продаже Арцаха».

@melikadamyan2

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ