Глухота борьбе не помеха

С богатой коллекцией наград вернулись армянские глухие борцы с прошедшего в Иране международного турнира, в котором приняли участие спортсмены из Армении, Ирана, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии и Турции.

В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ стал Нарек Никогосян (84 кг), а его товарищ по команде Саргис Саргсян (55 кг) занял третье место. У вольников эти же борцы вместе с Ованесом Арутюняном (55 кг) стали бронзовыми призерами. В командном зачете обе наши команды заняли третьи места. Турнир в Иране стал для армянских борцов хорошей пробой сил перед летними сурдлимпийскими (для спортсменов, испытывающих проблемы со слухом) Играми 2013 года в Болгарии.

• СЕРДЦЕБИЕНИЕ В ГОРАХ
      2019-08-22 10:40
      118

С 23 по 27 августа в селе Бужакан Котайского марза пройдет первый международный байкерский фестиваль "Сердцебиение в горах".

• Вардан МИНАСЯН: "О БУДУЩЕМ ПОДУМАЕМ ПОТОМ"
      2019-08-22 10:35
      130

22 августа в 19:00 на стадионе "Республиканский" в Ереване начнется первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Арарат-Армения" – "Дюделанж" (Люксембург).

• ШАХМАТНЫЙ РАСИЗМ ПО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИ
      2019-08-21 16:34
      1123

Председатель постоянной комиссии парламента Армении по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта Мхитар АЙРАПЕТЯН направил официальное письмо в ФИДЕ.

• ЛИЦО АРМЯНСКОГО ТЕННИСА
      2019-08-21 13:06
      694

Теннис в Армении переживает не лучшие времена. Этот элитный и дорогой вид спорта требует серьезных затрат, которые национальная федерация пока осилить не может.  Но даже в таких непростых условиях в нашей стране вырастали теннисисты хорошего класса, например, Саргис Саргсян и Арутюн Софян. Эти спортсмены достойно выступали на международной арене, в том числе за сборную Армению на Кубке Дэвиса (неофициальном командном чемпионате мира, с 2019 года - World Cup of Tennis). Из нынешнего поколения заслуживает внимания 22-летний Микаел Хачатрян.

• Две серебра борцов-юниоров
      2019-08-19 12:18
      485

Армянские борцы греко-римского стиля завершили выступление на чемпионате мира среди юниоров (до 20 лет) в Таллине.

• Вольники остались без медалей
      2019-08-15 06:39
      1096

На проходящем в столице Эстонии Таллине чемпионате мира по борьбе среди юниоров (до 20 лет) закончили выступление представители вольного стиля.

• Квартет призеров в Тбилиси
      2019-08-12 05:48
      228

На завершившемся в Тбилиси традиционном международном турнире по борьбе памяти Гиви Картозия и Вахтанга Балавадзе Максим Манукян (82 кг) завоевал бронзовую медаль.

• Три медали борцов
      2019-08-10 08:08
      908

На проходящем в Тбилиси традиционном международном турнире по борьбе памяти Гиви Картозия и Вахтанга Балавадзе представители сборной Армении греко-римского стиля завоевали 3 медали.