Последние новости

Депутат: ЕСЛИ ПРИ CЕРЖЕ САРГСЯНЕ НЕ БЫЛО ВООРУЖЕНИЯ, ТО ЧТО ЗА ОРУЖИЕ ВЫСТАВЛЕНО В БАКУ НА $5 МЛРД?

Секретарь фракции «Честь имею» Тигран АБРАМЯН сегодня в ходе брифинга обратился к распространяемому депутатами правящей фракции «Гражданский договор» тезису, что якобы при Серже Саргсяне в армии не было даже оружия 80-х годов.

«Если при Серже Саргсяне не было вооружения, оружия и боеприпасов, то что за оружие, боеприпасы и техника выставлены в бакинском парке трофеев на 5 миллиардов долларов?» - заявил депутат.

По словам Тиграна Арамяна, если бы у Армении сегодня было вооружение, которые были представлены в 80-х, 70-х, даже 60-х годах, то сейчас, в условиях подобного баланса, она смогла бы обеспечить свою оборону и безопасность.

«Время от времени, когда говорят о работе артиллерии, как в ходе боевых действий в Сотке, так и в сентябре 2022 года, какие средства артиллерии решили эту задачу? Артиллерия, о которой говорится, 60-70 годов, и если бы я был принимающим решения и имел бы возможность закупить такие средства артиллерии, то обязательно приобрел бы. У Армении нет альтернативы. То, что приобретают, либо уступают, либо аналог оружия и боеприпасов 70-х и 80-х годов», - отметил Тигран Абрамян.

По словам секретаря фракции «Честь имею», при третьем президенте Армении Серже Саргсяне армия была оснащена вооружением 2000-х годов – РСЗО «Смерч», ОТРК «Искандер», «Точка-У» и т.д.

Он отметил, что муссирование этой темы преследует лишь одну цель – продемонстрировать, что Армения проиграли, поскольку ничего не имела, получила тяжелое наследство.

«Знаете, эта власть не имеет морального права говорить о вооружении, поскольку приобретенное ими вооружение, в частности, СУ-30, комплексы "Оса-АКМ" и ряд других систем, даже не были пригодны для применения», - подчеркнул Тигран Абрамян.

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ