Последние новости

«Экоактивисты», заблокировавшие Бердзорский коридор, требуют оплаты своих услуг

            В последние дни в азербайджанских соцсетях активно обсуждается акция протеста представителей группы неправительственных организаций, действующих на государственном финансировании, возле офиса президента Азербайджана Ильхама Алиева.

           По данным местных СМИ, участники акции протестуют против сокращения их финансирования. Среди протестующих были и так называемые «экоактивисты», которые по заданию азербайджанских властей незаконно на несколько месяцев закрыли Лачинский коридор.

           В частности, на фотографиях запечатлены дама, прославившаяся тем, что в декабре задушила голубя в «Лачинском коридоре», а также глава общественной организации «Социальная поддержка женщин-ветеранов войны» Раде Аббас, организация которой также активно участвовала в закрытии коридора.

          Примечательно, что на днях Государственное агентство Азербайджана по поддержке неправительственных организаций опубликовало результаты конкурса малых грантов 2023 года. После публикации результатов начались демонстрации членов организаций, протестовавших против сокращения или отмены их грантов. Кстати, после этого протеста государственная пропагандистская машина Азербайджана начала их очернять.

           Factor.am

Галерея (5 фото)

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ