Последние новости

Все максимально ясно: или ты армянин и стоишь рядом с Арцахом, или не армянин, если не рядом – Варданян

           Важные шаги в первую очередь должны сделать президент и правящая сила Арцаха. Отступать некуда, нужно принимать решения. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявил бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян.

          «Все внутри понимают ситуацию и должны готовиться к защите нашей родины теми силами, которые у нас есть», – отметил он.

            Варданян уверен, что люди в Армении и не только встанут рядом с Арцахом. «Но они должны чувствовать, что мы готовы идти на все для защиты нашего права жить на своей земле. Это нужно делать не громогласно», – добавил он.

            По его словам, провокация, которую озвучил Алиев, не оставляет выбора.

            «Нужно готовиться ко всему, понимая, что в данной ситуации мы должны надеяться на свои силы, пытаясь объяснить миру, что происходящее сегодня не имеет решения в соответствие с подходом, который хочет Азербайджан. Этот подход заключается в том, чтобы мы стали частью Азербайджана, что станет новым геноцидом, приведет к изгнанию армян из Арцаха. Это для нас будет неприемлемо.

           Сейчас стало максимально ясно: или ты армянин и стоишь рядом с Арцахом, или ты не армянин, если ты не рядом с Арцахом.

           Армяне Арцаха в 1988 году начали борьбу за право жить по своим законам, и никто не может нас лишить этого права.

           Решения, которые могут приниматься разными странами, в конце концов, должны будут реализовываться в Арцахе. Если народ и власти Арцаха вместе заявят, что не будут подчиняться, ссылаясь на исторический опыт, в том числе опыт армян, проживавших в Нахиджеване, Шаумяне и в других районах Советского Азербайджана. Это самый главный шаг, и эту позицию должен понимать в первую очередь Азербайджан, мир и Армения.

           Мы понимаем ситуацию и каждый день готовимся, делаем все, чтобы иметь соответствующий уровень готовности, наша позиция будет четкой и конкретной», – подчеркнул бывший госминистр.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ