Последние новости

ПАТРОН ДАВО СДЕЛАЛ АРМЕНИИ БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ПОДАРОК

Срок давности истек, все обвиняемые на свободе, кроме одного…

Тот факт, что срок давности предъявленных обвинений давно истек, но суд игнорировал это обстоятельство, оставив меру пресечения без изменений, никого в Армении не удивит, тем более, что в нашем случае речь пойдет о человеке, к которому верхушка режима проявляет особый интерес. Этот интерес разделяет и военное руководство недружественной страны…

ДАВИДУ ГАЛСТЯНУ, КОТОРОГО ПОЛИТИЗИРОВАННАЯ ПУБЛИКА ЗНАЕТ ПО ПРОЗВИЩУ ПАТРОН ДАВО, предъявлено обвинение по статье 178, часть 3 УК (мошенничество) и по статье 325, часть 1 (фальсификация документов).

31 января 2023 г. Галстян был арестован СНБ, он не признает свою вину. Адвокат Армен Андрикян представил апелляционную жалобу в связи с истечением срока давности предъявленных обвинений, однако Галстяна продолжают удерживать под арестом, хотя другие обвиняемые по этому делу находятся на свободе, как раз на основании истечения срока давности.

 Галстян и его адвокат пока не желают обнародовать детали дела, однако не так давно в СМИ просочились сведения, которые многих повергли в состояние крайнего удивления. Оказалось, что незаконно удерживаемый под арестом Патрон Даво сделал стране подарок, стоимостью в 300 млн драмов.

Снайперский комплекс в Армавире

Недавно в собственность МО перешел огромный по масштабам (4 участка) снайперский стрелковый комплекс, соответствующий всем международным стандартам. Комплекс находится на территории военного полигона "Баграмян" и не имеет аналогов в регионе. Он позволит проводить подготовку профессиональных снайперов и мотострелковых подразделений в соответствии с требованиями военной науки 21 века. Комплекс подходит также для военных учений и соревнований.

МНОГИЕ ВОЕННЫЕ ТОЛЬКО ПОСТФАКТУМ УЗНАЛИ, ЧТО МО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к строительству объекта не имеет. Этот огромный комплекс на свои средства в Армавирском марзе построил Галстян. Сам предложил проект, который был согласован с соответствующими структурами ВС, после чего начались строительные работы, которые не прекратились даже тогда, когда предприниматель оказался под арестом. Галстян из заключения не только руководил строительством, но и решал финансовые вопросы. Комплекс оснащен по последнему слову военной науки: здесь есть все – от аудитории до командного пункта и склада для боеприпасов. Все системы автоматизированы, комплекс передан Галстяном в дар МО, а сам даритель при этом остался под арестом, вопреки требованию закона.

Дабы скрыть факт дарения и причастность Галстяна к столь масштабному проекту режим даже не провел церемонию открытия объекта, зато теперь, когда история со снайперским комплексом получила частичную огласку, можно с полным на то основанием озвучить версию удержания Галстяна под арестом: в нашей стране нельзя идти поперек генеральной линии Пашиняна, нацеленной на разрушение ВС и дискредитацию армии!

Разве Алиев одобрит строительство подобного комплекса в Армавире? Напомню, что президент Азербайджана настаивал не только на ликвидации армии Арцаха, но и на сокращении армии суверенной Армении. На днях к этому требованию добавилось требование о роспуске парламента Республики Арцах и отставке Араика Арутюняна.

Вот, если бы Патрон Даво построил казино или притон для любителей марихуаны, то непременно оказался бы на свободе в полном соответствии с требованием закона, а за снайперский комплекс ему никто спасибо не скажет!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ