Последние новости

Эдгар ЭЛБАКЯН: ЛОЗУНГ «АРМЕНИЯ ВО ИМЯ ВЛАСТИ» НАДО СМЕНИТЬ ТЕЗИСОМ «ВЛАСТЬ ВО ИМЯ АРМЕНИИ»

Политолог Эдгар Элбакян пишет:

«Существует некий общественный консенсус, что де-факто власти РА отдают земли в обмен на мир. Это абсолютная ложь. Сам капитулянт неоднократно признавал, что мира не будет, и Азербайджан требует большего.

Следовательно, зачем они сдают территории? Их реальная цель заключается в сохранении собственного кресла де-факто властями РА. У них нет внутренней легитимности, посему они зависят от внешней поддержки, которую предоставляет Турция. Де-факто власти представляют собой коллаборационистский “режим Виши”, усиленный силой турецких штыков.

Вспомним, когда Генштаб ВС хотел осуществить смену власти, против этого активнее всего выступила Турция, дав понять, что в случае военного переворота осуществит вооруженное вторжение в Армению для восстановления полномочий властей - своих ставленников.

В те дни из Анкары прозвучал ряд заявлений на самом высоком уровне: главы МИД Мевлюта Чавушоглу, пресс-секретаря президента Ибрагима Калына, пресс-секретаря правящей партии Омера Челика, главы Управления по связям с общественностью администрации президента Турции Фахреттина Алтуна, турецкого депутата Каро Пайлана, самого президента Эрдоган.

Коротко говоря, де-факто власти руководствуются лозунгом – “Армения во имя власти”.

Противопоставить этому можно только смену власти на национальную, руководствуясь подходом “Власть по имя Армении”.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ