Последние новости

МАМА ВАЖНЕЕ ФУТБОЛА

Конфликт на футбольном поле между двумя игроками далеко не редкость – ради достижения результата в современном футболе соперники подчас готовы практически на все. Вспомним хотя бы знаменитую стычку Зинедина Зидана и Марко Матерацци в финале ЧМ-2006, когда защитник сборной Италии спровоцировал великого Зизу, оскорбив грязными словами его сестру, а француз (бербер по происхождению) в ответ боднул провокатора головой в грудь и с достоинством покинул поле, чтобы больше никогда на него выйти.

 Хорватский футболист Роберт Перич-Комшич рискнул карьерой ради здоровья материГОРАЗДО РЕЖЕ В ПОДОБНЫХ ИНЦИДЕНТАХ можно заметить судей. Но и у них порой эмоции зашкаливают за край. В матче второго дивизиона чемпионата Хорватии "Цибалья" принимал лидера сезона "Рудеш". Встреча закончилась вничью 1:1, но самым ярким событием матча стал не какой-либо футбольный эпизод, а конфликт между главным арбитром и 24-летним нападающим "Цибальи" Робертом Перичем-Комшичем. Ситуация едва не дошла до драки.

На 25-й минуте матча судья показал Роберту желтую карточку за грубую игру. Футболист посчитал, что нарушение правил было не слишком жестким, и начал эмоционально спорить. Арбитр имел все основания удалить игрока за чрезмерную несдержанность, а вот самому вступать в словесную перепалку не стоило. Однако судья почему-то вспылил и нелестно выразился о матери Роберта. В итоге Периш-Комшич едва не растерзал арбитра прямо на поле, и его партнерам по команде пришлось разнимать их

Столь бурная реакция игрока привела к превращению желтой карточки в красную, а теперь Роберт еще и рискует получить длительную дисквалификацию. Впрочем, сам он нисколько не сожалеет о своих действиях.

"Если бы он сказал мне что-то другое, то все могло быть в порядке. Но я никогда не прощу подобного оскорбления. Мне все равно, каким будет штраф. Не считаю необходимым доводить наш разговор до общественности, и мне все равно, будет ли арбитр наказан", – цитирует Перича-Комшича хорватское издание 24sata.

 Хорватский футболист Роберт Перич-Комшич рискнул карьерой ради здоровья материПерич-Комшич до недавнего времени считался в Хорватии перспективным футболистом. Роберта неоднократно вызывали в сборные различных возрастов, но в итоге он так и не вышел на высокий уровень. Возможно, причиной этому стали семейные обстоятельства. У матери Роберта были серьезные проблемы со здоровьем, ее печень практически не функционировала. Так продолжалось 13 лет, пока не было принято решение, что для продолжения жизни родителя нужен донор. Им стал сам Перич-Комшич, который согласился в 2022 году отдать порядка 70% своей собственной печени ради маминого здоровья.

Футболист понимал, что с большим спортом ему, скорее всего, придется расстаться, однако не колебался в принятии решения: "Все прошло отлично: как операция, так и восстановление. Слава Богу, мы сейчас в порядке: и я, и мама. Она наконец-то получила новую жизнь после 13 лет страданий", - заявил Роберт.

Врачи слабо верили в то, что нападающий после такой операции сможет продолжить карьеру на профессиональном уровне. Но Роберт, вопреки прогнозам, продолжил играть, став одним из ключевых игроков своего клуба. На данный момент "Цибалья" занимает третье место и борется за повышение в классе, а Периш-Комшич радует болельщиков голами и результативными передачами. А также, что еще важнее, мужскими поступками.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • У НАИРА ТИКНИЗЯНА "ЗАШТОРМИЛО" В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
      2024-04-11 14:00

      Большие деньги и красивые женщины в большом количестве крутятся вокруг более-менее известных футболистов, делая свое "черное" дело. Спортсмены регулярно оказываются в центре скандалов, в том числе личного характера. Порой их "грязное белье" становится достоянием СМИ, особенно тех, что весьма падки на такого рода новости. Как ни странно, бывает, что сами футболисты именно таким образом лишний раз напоминают о себе с целью пиара и большей популярности, пусть даже сомнительного характера.

    • ВОЗВРАЩЕНИЕ РОНАЛДО
      2024-03-16 13:07

      Знаменитый бразильский футболист Роналдо считается одним из лучших игроков в истории футбола, несмотря на многочисленные травмы. "Зубастик", как нередко называли нападающего в СМИ, не просто стал двукратным чемпионом мира, двукратным обладателем "Золотого мяча" и олимпийским чемпионом, но и был истинным воплощением страсти и мастерства на поле.

    • ЭДГАР СЕВИКЯН МЕНЯЕТ РОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ НА ВЕНГЕРСКИЙ
      2024-01-17 05:31

      22-летний атакующий полузащитник Эдгар Севикян покидает российский футбольный клуб "Пари НН". Опцию выкупа форварда сборной Армении в 1,1 миллиона евро активировал самый титулованный клуб Венгрии "Ференцварош". По информации СМИ, 300 000 из этой суммы заплатит отец футболиста Мартирос, ведущий дела Эдгара. Судя по всему, Севикяны хотят покинуть РПЛ как можно скорее.

    • ПРОЩАЙ, КАЙЗЕР: НЕ СТАЛО ФРАНЦА БЕККЕНБАУЭРА
      2024-01-09 14:48

      Футбольный год начался с печальной новости. 7 января в возрасте 78 лет ушел из жизни один из величайших игроков в истории мирового спорта Франц Беккенбауэр. Кайзер Франц, как прозвали его в свое время журналисты. По мнению многих – лучший футбольный защитник XX века.