Последние новости

ПРОТИВ НИХ НЕТ ИГРЫ? БЕСПРЕДЕЛ "ГД"-ШНИКОВ ПОБИЛ ВСЕ РЕКОРДЫ

"Ударил ногой и перевернул на них стол"

18 июня исполнится год с гибели награжденного медалью за отвагу, проявленную во время 44-дневной войны, контрактника Амаяка Микаеляна. Его убили вблизи села Нигаван местные "ГД"-шники. СК замял дело. Микаеляна расстреляли в упор за нелестные высказывания в адрес Пашиняна, следствие эту версию, разумеется, не подтвердило.

В АРМЕНИИ ЗАКОН НЕ ДЕЙСТВУЕТ, ГЛАВАРЬ РЕЖИМА ПОСТАВИЛ ВЕРНЫХ ЕМУ ЛЮДЕЙ НАД ЗАКОНОМ, как водителя пашиняновского эскорта Арама Навасардяна, задавившего беременную Сону Мнацаканян. При этом главарь режима не опроверг ни одну публикацию, где говорилось о том, что, по его указанию, суд не признал водителя виновным. Безнаказанность толкает членов "ГД" на новые преступления, как в зале пленарных заседаний парламента, так и за его пределами, например, на ереванской улице Пушкина, где на днях с участием тагапета административной единицы "Кентрон" Самвела Гукасяна были избиты двое. Место побоев - окрестности греческого ресторана "Яссу" воскресили в памяти события годовой давности.

В мае прошлого года Овик Агазарян вошел в кафе (Ля Оранж) на улице Московян, где сразу услышал слова одного из посетителей о том, что при виде депутата у него пропал аппетит. Агазарян ответил такой отборной бранью, что посетители сразу стали покидать заведение. Возникла потасовка, Агазарян перевернул столик, за которым обедали обидчик и его отец. Позже жители здания, под которым расположено кафе, рассказали журналистам, что Агазарян ругался так, что им пришлось закрыть окна, а сам депутат рассказал буквально следующее: " Я бы не сказал, что ругательства были с обеих сторон, они были только с моей стороны, в мой адрес было оскорбительное выражение, я в ответ выругался". Речь все о той же реплике про пропажу аппетита. После ругательств Агазарян, по собственному признанию, "ударил ногой и перевернул на них стол". За хулиганство в общественном месте депутат не понес наказание, а потому в этом году уже бил ногами ящики с картошкой на улице Тиграняна.

Страна должна знать своих "героев"!

На этот раз жертвой его буйного нрава стал продавец картофеля с 25-летним стажем по имени Артур. Агазарян опять ничего не скрывал, он прямо заявил, что ящики с картошкой мешали его машине. Инцидент попал в СМИ, Артур рассказал перед телекамерами о том, что в этом месте традиционно размещаются торговцы картофелем (10 лотков), и до инцидента с Агазаряном, который снимала на видео его жена, эта торговля никому не мешала. После инцидента Артура постоянно вызывали в полицию для дачи показаний, из-за чего он вынужден был покинуть Армению.

10 ЛОТКОВ С КАРТОФЕЛЕМ ИСЧЕЗЛИ, А РАБОТНИЦА ОДНОЙ ИЗ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК на улице Тиграняна Тереза Саркисян сказала перед телекамерами все, что она думает о депутатах, по вине которых люди сворачивают свои бизнесы и покидают страну. Агазарян остался безнаказанным и за грубый выпад в зале пленарных заседаний в адрес депутата Артура Саркисяна. Саркисян говорил с трибуны парламента о судье Армене Даниеляне, который заключил его под арест, лишив слова. Саркисян сказал, что хочет посмотреть судье в глаза и приблизился к тому месту, где в то время сидел Даниелян. Эпизод не имел к Агазаряну никакого отношения, но тот озвучил оскорбительную реплику в адрес Саркисяна и, тем самым, спровоцировал потасовку, спикер вызвал в зал охрану.

 Заявление гражданки Анаит Вирабян о ругательствах Агазаряна на FВ в ее адрес не стану иллюстрировать цитатами, ограничусь констатацией, что эти ругательства сексуального характера, и с ними уже знакомы все пользователи соцсетей. Агазарян сказал в свое оправдание, что его страницу взломали. На это "оправдание" есть только один ответ: страна должна знать своих "героев"!

Спикер Ален Симонян не понес никакого наказания за плевок в лицо армянину из Канады Карену Мкртчяну, которого при этом держали за руки люди из его охраны. Полицейские, применившие насилие к родителям погибших героев 21 сентября 2022 г. в военном пантеоне "Ераблур", тоже остались безнаказанными, несмотря на зафиксированные побои, признание родителей потерпевшими и решение суда о неправомочном применении силы. Суд доказал, что малиновые и черные береты сразу прибегли к насилию без оглашения законного требования. Действиями полиции командовал Айказ Чомардян.

К политическим противникам применимы все методы давления!

Год назад в эти дни малиновые и черные береты применили неправомочное насилие к участникам уличных акций. 4 и 5 июня эти акции проходили на улице Прошяна по соседству с правительственными дачами. За явное превышение силы никто не ответил. Полицейские не только применили силу к участникам мирной акции протеста, но и оскорбляли последними словами женщин и ветеранов войны за освобождение Арцаха!

В АРМЕНИИ НАСАЖДЕНА АТМОСФЕРА БЕЗНАКАЗАННОСТИ: тем, кто обслуживает интересы Пашиняна и членов его семьи, позволено все. Почему следствие по делу о несуществующей попытке похищения Ашота Пашиняна матерью погибшего Жоры Мартиросяна Гаянэ Акопян построило обвинение на показаниях Ашота Пашиняна, хотя есть видео-доказательства, что он добровольно сел в машину, а потом покинул ее, когда Гаянэ сбросила скорость? Кого это похищают в машине, где даже двери не заблокированы? Но, если Никол сказал, что кто-то будет сидеть, то этот кто-то окажется в тюрьме без всякой вины. Почему слово молодого человека значит для следствия больше, чем показания матери героя? Потому что он сын главаря режима, и ему все позволено!

Ранее суд доказал "непричастность" экс-марзпета ныне депутата от фракции "ГД" Трдата Саркисяна к избиению в Егегнадзоре подполковника – участника первой войны за освобождение Арцаха Ара Мхитаряна, который с 2019 г. прикован к постели. Виновными были признаны стрелочники, а друг Пашиняна Трдат продолжает наслаждаться жизнью. В случае избиения руководителя общины Одзун Арсена Титаняна дело даже до суда не дошло. Полиция прекратила расследование за отсутствием состава преступления, не проведя даже очную ставку между Титаняном и избившими его сотрудниками марзовой администрации, которые действовали по указке марзпета Лори - близкого друга семьи Пашинянов Арама Хачатряна.

Видеокамеры, как и следовало ожидать, в тот день в здании администрации не работали, видеокамеры с того места, где был избит подполковник Мхитарян, тоже куда-то исчезли, а из дела о наезде на Мнацаканян пропали вещественные доказательства, включая запись между машинами эскорта, на которой был слышен голос Пашиняна.

Шурин (брат жены) главаря режима депутат от фракции "ГД" Грачья Акопян не ответил за подстрекательские действия, которые привели к избиению помощников депутатов от оппозиции в здании парламента. Полицейский, который год назад в эти дни душил участника мирной акции протеста, получил повышение по службе. Тот, который бил участника мирной акции головой об асфальт, тоже был повышен в должности, хотя кадры ничем не оправданного насилия обошли все оппозиционные телеканалы!

Насилие – главный способ общения членов "ГД" с теми, кто выступает против политики их главаря. Самый свежий пример - жестокое избиение в СК лидера партии "Голос общества" Артака Галстяна, другой лидер партии Вардан Гукасян ("Дог") объявлен в розыск. Безнаказанность приводит к продолжению насилия, при этом факты умышленно замалчиваются, как замалчиваются причины недавней гибели гражданина средних лет, который выбросился из окна полицейского участка…

От побоев и оскорблений никто не застрахован. Соратники Никола наслаждаются безнаказанностью. Этому следует положить конец, в противном случае, где гарантия, что завтра в кафе, где едят мороженое наши дети, не войдет Агазарян? О том, что режим воскресил главный принцип АОД "Против нас нет игры!", писалось неоднократно, но в прошлом веке народ показал, что игра есть. А что теперь? "ГД"-шники творят беспредел, закон не действует. Может, пора уже перейти от слов к делу, или будем дальше азгови терпеть побои и оскорбления?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПОД ГНЕТОМ МЕСТНОЙ МАФИИ
      2024-03-19 10:12

      С первых дней весны из деревни Тех Сюникского марза поступают тревожные сигналы о планах местного руководства урезать и без того скудные земельные участки, отведенные под выпас скотины. Руководитель общины Давид Гулунц намерен отвести последнее из оставшихся пастбищ под песчаный карьер. После 44-дневной войны, оккупации 12 мая 2021 г. и попыток продвижения азербайджанцев на прилегающем к общине участке границы в апреле 2023 г. территории, десятилетиями служившие пастбищами для скотины, сократились до минимума. На прежних пастбищах присутствие людей и скотины уже давно небезопасно.