Последние новости

Президент РФ предложил ввести общие стандарты образования в странах СНГ

Президент России Владимир Путин предложил подумать о внедрении общих принципов и стандартов образования в странах ЕАЭС и СНГ, но не возвращаясь к советской системе.

По мнению российского лидера, представителям стран ЕАЭС стоит подумать над внедрением общих принципов, координацией научных программ, унификацией требований к профессиям, созданием единых учебников по техническим и другим дисциплинам.

"Еще раз подчеркну, это совсем не значит, что мы должны вместе с вами, мы все родом из Советского Союза, вернуться к советской системе образования и там опять талдычить какие-то постулаты 30-50-летней давности. Мы просто должны опираться на фундаментальные основы нашей системы образования, но смотреть вперед, двигаться вперед, брать самое лучшее, что есть в мире, и создавать свое", - сказал Путин на встрече с главами делегаций СНГ и ЕАЭС.

Евразийский экономический союз - международное интеграционное экономическое объединение, функционирующее с 1 января 2015 года. Участники союза - Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ