«Грапарак»: Задержание Ашотяна – классический пример политического преследования
Задержание заместителя председателя Республиканской партии Армении Армена Ашотяна – один из классических примеров политического преследования и самых абсурдных в истории Армении, пишет газета «Грапарак».
«С лета 2018 года ″революционеры″ начали возбуждать уголовные дела против ″бывших″, и одной из первоочередных мишеней стал Ашотян, который длительное время занимал пост министра образования. Именно в 2018 году возглавляемая Давидом Санасаряном Государственная служба контроля начала проверки в медицинском университете, председателем совета которого был Армен Ашотян. В 2019 году проверки закончились, несколько лет думали на тем, возбудить уголовное дело или нет, потом решили возбудить, оказали давление на большое число людей, чтобы дали показания против Ашотяна, но снова не получилось.
15 июня 2023 года Ашотяна задержали, причем не по самому обвинению, а за ″нарушение условий меры пресечения″. Это выразилось в том, что ″Ашотян …пытался отправить на допрос со свидетелями и обвиняемыми выбранных им адвокатов, чтобы иметь возможность ознакомиться с содержанием допросов″», - пишет газета.
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-12 15:46
Власти надавали множество обещаний, чтобы отвлечь нас. Об этом в прямом эфире Alpha News заявил доктор политических наук Артур Хачикян.
-
2025-04-12 15:41
После сделанного 13 марта заявления азербайджанской стороны о согласовании текста проекта «Соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой» и выражения армянской стороной готовности его подписать практически ежедневно Баку обвиняет Ереван в обстрелах азербайджанских позиций.
-
2025-04-12 15:37
Министры иностранных дел Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов в ходе дискуссии в рамках Анталийского дипломатического форума вступили в дебаты по вопросу предусловий Баку в виде изменения Конституции Армении, которые выдвинул глава МИД Азербайджана.
-
2025-04-12 15:33
Де-факто конфликта между Арменией и Азербайджаном нет, но де-юре еще нет подписанного мирного договора, сказал Арарат Мирзоян во время панельной дискуссии в рамках дипломатического форума в Анталии.