Омбудсмен РА опубликовала внеочередной доклад по блокировке Лачинского коридора
Омбудсмен Армении Анаит Манасян опубликовала внеочередной доклад о гуманитарных последствиях блокировки Лачинского коридора. Об этом сообщает офис защитника прав человека.
В своем докладе омбудсмен, в частности, указала на факты нарушения прав человека, зафиксировала армянофобские заявления, угрозы азербайджанских высокопоставленных чиновников, общественных и политических деятелей.
Как отметила Манасян, заявления азербайджанских должностных лиц свидетельствуют, что и акции т.н. "эко-активистов", и размещение КПП направлены на лишение армян Нагорного Карабаха товаров и услуг первой необходимости, для создания гуманитарного кризиса, который вынудит людей покинуть свои дома.
Доклад направлен в правозащитные организации, имеющие международный мандат, а также госструктуры.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.