Богатый урожай

Успешно выступили на прошедшем в литовском Друскининкае 23-м чемпионате Европы по армрестлингу наши спортсмены. В первенстве континента участвовали представители 26 стран, в том числе 19 армянских армрестлеров. Как сообщил на встрече с журналистами президент Федерации армрестлинга Армении (ФАА) Арсен Габриелян, в общей сложности сборная Армении завоевала 9 медалей: 2 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые. Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях, в том числе впервые в молодежной (до 21 года).

ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ СТАЛ ЕРЕВАНЕЦ АШОТ АДАМЯН (69 кг), одолевший в состязаниях левой рукой российского соперника. В состязаниях правой рукой Ашот в полуфинале победил азербайджанца, но в решающем поединке из-за предупреждений арбитра уступил тому же россиянину. Еще одну золотую медаль завоевал ереванец Давид Нерсисян (75 кг), первенствовавший правой рукой в соревнованиях ветеранов (старше 50 лет). Он же завоевал серебро в поединках левой рукой. Армен Чапухян (Тавушский марз, 100 кг) лишь в финале проиграл многократному чемпиону мира и Европы из Болгарии Красимиру Константинову. Давид Бояхчян (Котайкский марз, 110 кг), дебютировавший на международной арене, стал бронзовым призером.

На молодежном чемпионате Европы Усик Казарян (левая рука, 85 кг) стал бронзовым призером. Еще два третьих места заняли в юношеском первенстве (до 18 лет) представители Тавушского марза - Тельман Казарян (50 кг, правая рука) и Давид Степанян (65 кг, правая рука). В общекомандном зачете сборная Армении вошла в десятку сильнейших.

• КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

• ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

• ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

• КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.

• Золото в армрестлинге
      2014-09-18 13:15

На стартовавшем в Вильнюсе чемпионате мира по армрестлингу в первый день соревнований представитель сборной Армении Ашот Адамян (до 21 года, 60 кг) завоевал золотую медаль.