Золото в армрестлинге

На стартовавшем в Вильнюсе чемпионате мира по армрестлингу в первый день соревнований представитель сборной Армении Ашот Адамян (до 21 года, 60 кг) завоевал золотую медаль.

В финальном поединке Ашот победил азербайджанца Кисмата Вакилова. Бронзовая медаль у россиянина Артема Братанова.

• АЛЕКСАНДР МИРЗОЯН: ВСЯ ЖИЗНЬ В ФУТБОЛЕ
      2024-04-20 10:02

20 апреля исполняется 73 года известному в прошлом футболисту, президенту Союза ветеранов футбола России, председателю комитета ветеранов Российского футбольного союза, члену комитета сборных команд РФС Александру Багратовичу Мирзояну. Будучи одним из лучших защитников советского футбола конца 1970-х – начала 80-х, Мирзоян поиграл в "Нефтчи", "Арарате" и московском "Спартаке".

• СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

• ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

• ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

• Еще две медали армрестлеров
      2018-10-21 06:36

На проходящем в турецкой Анталье чемпионате мира по армрестлингу наши спортсмены завоевали еще две медали.

• Мусаси указал на недостаток внимания
      2018-10-21 06:31

Профессиональный боец смешанных единоборств армянского происхождения Гегард Мусаси на своей странице в Twitter-е пожаловался на недостаток внимания к своим коллегам на родине.

• "Золотая" Анталья
      2018-10-20 07:06

На проходящем в турецкой Анталье чемпионате мира по армрестлингу представители Армении завоевали уже четыре золотые медали.

• Чемпионское "золото" в Турции
      2018-10-17 10:04

На чемпионате мира по армрестлингу в турецкой Анталье Давид Дадикян завоевал золотую медаль среди юниоров (до 21 года) в соревнованиях весовой категории свыше 90 кг левой рукой.