0
1374

"Золотая" Анталья

На проходящем в турецкой Анталье чемпионате мира по армрестлингу представители Армении завоевали уже четыре золотые медали.

В первенстве юниоров (до 21 года) Давид Дадикян после победы в соревнованиях весовой категории свыше 90 кг левой рукой завоевал золотую медаль в аналогичном весе правой рукой.

После этого на помост вышли спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Чемпионом мира стали Хачатур Сарибекян (80 кг) и Сероп Абраамян (85 кг), обыгравшие в решающих поединках российских спортсменов. Оба наши армрестлера также являются чемпионами Европы этого года.