АРМЯНСКИЕ АТЛЕТЫ ЗАВЕРШИЛИ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ЕВРОПЕЙСКИХ ИГРАХ
На стартовавших в Кракове и ряде других польских городов III Европейских играх армянские атлеты выступили в эстафетном беге 4х400 м. Наши спортсмены впервые вышли на международный старт в этой атлетической дисциплине, заняв пятое место в соревнованиях третьего дивизиона. Попутно наш квартет бегунов обновил республиканский рекорд.
НАПОМНИМ, ЧТО РАНЕЕ ЛЕВОН АГАСЯН ЗАНЯЛ ПЕРВОЕ МЕСТО в тройном прыжке. В этой же дисциплине у женщин Яна Саргсян заняла второе место с результатом 13,06 м. Она также вышла на старт в сектор по прыжкам в длину, где замкнула призовую тройку (5 м 99 см).
Гаяне Чилоян стала четвертой в беге на дистанции 200 м (24,36). Мари Саргсян заняла 11-е место на дистанции 1500 м (4.54,92). Эллада Алавердян пришла шестой к финишу в беге на 3000 м с препятствиями (11.02,54), установив новый национальный рекорд. В соревнованиях по метанию копья среди женщин Алисон Халверсон заняла седьмое место (36 м 27 см).
В толкании ядра у мужчин Манук Манукян замкнул первую десятку (13 м 77 см). Ваник Аракелян метнул копье на 38 м 76 см и стал 11-м. Давид Саргсян занял 13-е место в беге на 200 м (23,11). Бегун на стайерские дистанции Ерванд Мкртчян стал третьим на дистанции 1500 м (3.44,11) и пятым в беге на 5000 м (14.23,92).
Таким образом, армянские атлеты завершили выступление на Европейских играх, замкнув десятку лучших в третьем дивизионе.
В стрельбе из пневматического пистолета (10 м) Беник Хлгатян набрал 573 очка и занял 22-е место среди 36 участников. Борьба за медали была настолько плотной, что армянскому спортсмену не хватило всего лишь 10 очков для первого места.
В аналогичной стрелковой дисциплине Эльмира Карапетян набрала 572 очка и заняла 12-е место среди 38 участниц.
В прыжке с десятиметровой вышки (смешанные команды) квартет армянских прыгунов, в который вошли Алиса Закарян, Владимир Арутюнян, Арман Енокян и Марат Григорян, набрал 215,85 очка и занял предпоследнее восьмое место.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-01 06:27
Советская спортивная пресса всегда выглядела строгой и серьезной, но порой журналисты позволяли себе расслабиться и разбавить серые рабочие будни юмором. А иногда даже осмеливались на остроумные шутки и розыгрыши. Самый известный случай связан с московским футбольным клубом "Спартак" и Диего Марадоной и произошел ровно 37 лет назад.
-
2025-04-01 06:22
Российская прыгунья в воду Александра Бибикина сменила спортивное гражданство - теперь она представляет на международной арене Армению, сообщает Sportaran.com. 22-летняя спортсменка из Пензы в составе нашей команды выступила на IV Кубке Евразийских стран, который проходил в Южно-Сахалинске с 28 по 30 марта.
-
2025-03-31 10:30
С 28 по 30 марта в Ереване прошел чемпионат Армении по спортивной гимнастике, в котором приняли участие 36 гимнастов – по 18 мужчин и женщин. Гимнасты соревновались в ДЮСШ олимпийского резерва имени Альберта Азаряна, гимнастки – в олимпийской ДЮСШ спортивной, художественной гимнастики и акробатики имени Гранта Шагиняна.
-
2025-03-29 11:47
Сборная Армении по хоккею с шайбой проведет в Ереване заключительный учебно-тренировочный сбор перед чемпионатом мира в IV дивизионе. Команда под руководством Вадима Гуськова с 1 по 12 апреля будет тренироваться на льду столичной ДЮСШ фигурного катания и хоккея, где и пройдут матчи мирового первенства.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-01 06:22
Российская прыгунья в воду Александра Бибикина сменила спортивное гражданство - теперь она представляет на международной арене Армению, сообщает Sportaran.com. 22-летняя спортсменка из Пензы в составе нашей команды выступила на IV Кубке Евразийских стран, который проходил в Южно-Сахалинске с 28 по 30 марта.
-
2025-03-14 08:17
В ходе чемпионата штата Вирджиния (США) среди школьников по атлетике случился скандальный инцидент. На втором этапе эстафеты 4х200 одна из бегуний ударила соперницу эстафетной палочкой по голове. Врачи диагностировали у пострадавшей сотрясение мозга и подозрения на перелом черепа.
-
2025-03-12 17:25
На проходящем в хорватском городе Осиек чемпионате Европы по пулевой стрельбе сборная Армении завоевала первую медаль. В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров (упражнение соло) у женщин Эльмира Карапетян завоевала серебряную медаль.
-
2025-01-30 09:36
Ужасной трагедией закончились школьные соревнования по атлетике в США. Мужчина принял на себя случайный удар молота, но спас жену и сына, прикрыв их собственным телом.