MOODY'S ПОВЫСИЛО РЕЙТИНГ АРДШИНБАНКА, ОТМЕТИВ ВЫСОКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ И УРОВНЯ ДОСТАТОЧНОСТИ КАПИТАЛА
Международное рейтинговое агентство Moody's пересмотрело прогноз рейтинга Ардшинбанка изменив его с «негативного» на «стабильный». Агентство также повысило рейтинг Базового уровня оценки кредитоспособности (Baseline Credit Assessment) банка с b1 до ba3.
Повышение рейтинга с b1 на ba3 связано со стабильным качеством активов Ардшинбанка, которое держалось на протяжении всей пандемии коронавируса, а также значительным улучшением достаточности капитала и прибыльности за последние два года.
Согласно рейтингу Moody's, об успешной деятельности Ардшинбанка свидетельствуют его высокая рентабельность, рост числа клиентов и впечатляющие финансовые результаты. Примечательно, что за последние годы Ардшинбанк значительно укрепил свой уровень капитализации. Повышение рейтингов Moody's подчеркивает сильное финансовое положение Ардшинбанка и взвешенную практику управления рисками.
Ардшинбанк – единственная компания в Армении, которой присвоены рейтинги от большой тройки рейтинговых агентств (Moody’s, Standard & Poor’s, Fitch). Банку присвоены рейтинги на уровне рейтингов Республики Армения, что является наилучшим показателем для любой частной организации.
Деятельность Ардшинбанка регулируется Центральным банком Республики Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-23 09:52
США предлагают удовлетворить принципиальные требования Баку о беспрепятственном транзите, сохранив номинальный суверенитет Армении над этой частью своей территории, что «в переводе с дипломатического языка означает «суверенитет на словах», написал в своем ТГ-канале тюрколог, кандидат исторических наук Варужан Гегамян. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-07-23 09:49
То, что еще несколько месяцев назад, лидер Азербайджана считал необходимым облекать в более или менее политически корректные формулировки, сегодня произносится уже без оглядки на мнение Москвы: Алиев полагает, что его позиции в регионе и в Евразии в целом достаточно сильны, написал в своем ТГ-канале ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, российский политолог Сергей Маркедонов. Публикацию полностью приводим ниже.
-
2025-07-23 09:36
В век современных технологий стоит вспомнить о том, как из воображения мечтателей-фантастов, ученых зародилась одна из самых перспективных отраслей, переросшая в настоящий инновационный прорыв. Искусственный интеллект (ИИ) - не просто инструмент будущего, но также зеркало наших надежд и страхов, стремление понять самих себя через создание "мыслящей" машины. Его история уходит корнями в страницы классических романов и далёкие мысли философов, а сегодня ИИ уже реорганизует экономику, науку и даже геополитику.
-
2025-07-22 10:52
«Проблема Ильхама Алиева в том, что он не изучал опыт бывшего президента соседней республики Михаила Саакашвили, который тоже долго провоцировал Москву и даже провёл маленькую и победоносную военную кампанию в Аджарии», - пишет в своем телеграм-канале директор Евразийского коммуникационного центра, кандидат исторических наук Алексей Пилько.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-07-21 16:19
Третий год подряд Ардшинбанк выступает “Сильным” партнером ежегодного неформального бизнес-форума Sevan Startup Summit 2025. В этом году он пройдет с 20 по 26 июля, традиционно на одном и том же месте — на берегу озера Севан.
-
2025-07-19 11:01
Клиенты Ардшинбанка с vPOS теперь могут активировать мгновенные платежи в своих онлайн-кассах через Apple Pay. Новый сервис стал возможен благодаря национальной платёжной системе Arca и участию специалистов банка.
-
2025-07-16 17:52
Подводя итоги первого полугодия 2025 года, Ардшинбанк вновь демонстрирует устойчивые и сильные финансовые показатели, подтверждая свою позицию одного из ведущих финансовых институтов страны.
-
2025-07-11 14:28
С 4 по 6 июля 2025 года в Ванадзоре прошел «Tech Week Vanadzor 2025». Ардшинбанк, придерживаясь своей стратегии инновационных подходов, принял участие в мероприятии.