Последние новости

MOODY'S ПОВЫСИЛО РЕЙТИНГ АРДШИНБАНКА, ОТМЕТИВ ВЫСОКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЭФФЕКТИВНОСТИ И УРОВНЯ ДОСТАТОЧНОСТИ КАПИТАЛА

Международное рейтинговое агентство Moody's пересмотрело прогноз рейтинга Ардшинбанка изменив его с «негативного» на «стабильный». Агентство также повысило рейтинг Базового уровня оценки кредитоспособности (Baseline Credit Assessment) банка с b1 до ba3.

Повышение рейтинга с b1 на ba3 связано со стабильным качеством активов Ардшинбанка, которое держалось на протяжении всей пандемии коронавируса, а также значительным улучшением достаточности капитала и прибыльности за последние два года.

Согласно рейтингу Moody's, об успешной деятельности Ардшинбанка свидетельствуют его высокая рентабельность, рост числа клиентов и впечатляющие финансовые результаты. Примечательно, что за последние годы Ардшинбанк значительно укрепил свой уровень капитализации. Повышение рейтингов Moody's подчеркивает сильное финансовое положение Ардшинбанка и взвешенную практику управления рисками.

Ардшинбанк – единственная компания в Армении, которой присвоены рейтинги от большой тройки рейтинговых агентств (Moodys, Standard & Poors, Fitch). Банку присвоены рейтинги на уровне рейтингов Республики Армения, что является наилучшим показателем для любой частной организации.

Деятельность Ардшинбанка регулируется Центральным банком Республики Армения.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ВАРУЖАН ГЕГАМЯН: ЗАКУЛИСНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ ОТНОСИТЕЛЬНО УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЯНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ
    2025-07-23 09:52

    США предлагают удовлетворить принципиальные требования Баку о беспрепятственном транзите, сохранив номинальный суверенитет Армении над этой частью своей территории, что «в переводе с дипломатического языка означает «суверенитет на словах», написал в своем ТГ-канале тюрколог, кандидат исторических наук Варужан Гегамян. Публикацию полностью приводим ниже.

  • СЕРГЕЙ МАРКЕДОНОВ: ЭКСПРОМТЫ АЛИЕВА ВЫГЛЯДЯТ ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕННЫМИ ИДЕЯМИ
    2025-07-23 09:49

    То, что еще несколько месяцев назад, лидер Азербайджана считал необходимым облекать в более или менее политически корректные формулировки, сегодня произносится уже без оглядки на мнение Москвы: Алиев полагает, что его позиции в регионе и в Евразии в целом достаточно сильны, написал в своем ТГ-канале ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, российский политолог Сергей Маркедонов. Публикацию полностью приводим ниже.

  • ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ: ОТ ФАНТАСТИКИ К РЕАЛЬНОСТИ
    2025-07-23 09:36

    В век современных технологий стоит вспомнить о том, как из воображения мечтателей-фантастов, ученых зародилась одна из самых перспективных отраслей, переросшая в настоящий инновационный прорыв. Искусственный интеллект (ИИ) - не просто инструмент будущего, но также зеркало наших надежд и страхов, стремление понять самих себя через создание "мыслящей" машины. Его история уходит корнями в страницы классических романов и далёкие мысли философов, а сегодня ИИ уже реорганизует экономику, науку и даже геополитику.

  • Алексей ПИЛЬКО: «Алиеву полшага до черты, которую Саакашвили пересёк 8 августа 2008 года»
    2025-07-22 10:52

    «Проблема Ильхама Алиева в том, что он не изучал опыт бывшего президента соседней республики Михаила Саакашвили, который тоже долго провоцировал Москву и даже провёл маленькую и победоносную военную кампанию в Аджарии», - пишет в своем телеграм-канале директор Евразийского коммуникационного центра, кандидат исторических наук  Алексей Пилько.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ