Тойво Клаар заговорил о «подлинном диалоге Баку-Степанакерт/Ханкенди»
Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар заговорил о «подлинном диалоге Баку-Степанакерт/Ханкенди».
«Подлинный диалог Баку-Степанакерт/Ханкенди должен начаться с целью предоставления альтернатив насилию, укрепления столь необходимого доверия и обеспечения достоинства. Евросоюз с нетерпением ожидает предстоящей трехсторонней встречи в Брюсселе с лидерами Армении и Азербайджана», - написал Клаар в своем микроблоге в Twitter.
Клаар также решил выразить свои эмоции в связи с прерванным газоснабжением Арцаха.
«День, который начался с обещания, снова закончился разочарованием. Как неоднократно повторял Евросоюз, крайне важно, чтобы поставки энергоносителей были восстановлены без ограничений, как и передвижение людей и товаров по Лачинскому коридору», - написал он.
Примечательно, что на этот раз в своей записи Клаар использовал название «Степанакерт/Ханкенди», а не «Ханкенди/Степанакерт», как сделал это утром.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 15:02
Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности – вице-президент Европейской Комиссии Кая Каллас фактически подтвердила сообщение СМИ о том, что Венгрия блокирует предоставление Армении средств из Фонда мира.
-
2025-06-30 14:59
В Кремле в связи с реакцией Баку на события в Екатеринбурге заявили, что работа правоохранительных органов не должна являться поводом для демаршей, передает агентство Интерфакс.
-
2025-06-30 13:46
Арестованные архиепископы Микаэл Аджапахян и Баграт Галстанян сидят в одной камере УИУ "Ереван-Кентрон". Информацию подтвердил на пресс-конференции Ара Зограбян – адвокат Аджапахяна.
-
2025-06-30 13:43
В настоящее время в офисе представительства медиагруппы "Россия сегодня" в Азербайджане (Sputnik Азербайджан) проводится спецоперация.