МИРОВОЕ ОЛИМПИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОДУШНЫМ
Мировое олимпийское движение, ядром которого являются справедливость и гуманизм, не может быть равнодушным к блокаде Нагорного Карабаха. Об этом говорится в письме Национального олимпийского комитета Армении, адресованном руководителям Международного олимпийского комитета, Европейского олимпийского комитета, Азиатского олимпийского комитета, а также главам национальных олимпийских комитетов более 100 стран.
В письме, которое на своей странице в соцсети опубликовал генеральный секретарь Национального олимпийский комитета Армении Грачья РОСТОМЯН, также отмечается: "Нагорный Карабах находится в блокаде уже 215 дней (опубликовано 17 июля). 120 000 мирных жителей отрезаны от мира. 120 000 мирных жителей находятся на грани голода. Наблюдается тотальный дефицит медикаментов, детского питания, топлива. Люди лишены возможности лечения, передвижения и многих других прав. 30 000 детей находятся под угрозой голода, жизнь и здоровье еще не родившихся детей также находятся в опасности. Эта чудовищная блокада происходит в XXI веке".