Уклоняющиеся от мобилизации граждане РФ могут претендовать на статус беженца во Франции
Национальный суд по праву на убежище Франции, высший судебный орган страны в этой специализированной области, вынес решение, устанавливающее, что российские граждане, отказывающиеся участвовать в войне в Украине, имеют основания претендовать на статус беженца.
Среди россиян, покинувших страну с начала войны, часто из-за несогласия с политикой Путина, получить убежище в западных странах удается немногим, пишет BBC. По приведенным ранее данным, в 2022 году во Франции получили убежище 545 граждан РФ, 1045 отказали.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-25 19:39
В парламенте Уругвая отметили 60-летие признания страной Геноцида армян и почтили память жертв преступления, совершенного в 1915-1923 года в Османской Турции. Об этом сообщает центральный офис комитета «Ай Дат» Бюро АРФД.
-
2025-04-25 19:36
Встреча президента России Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа продолжалась три часа, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
-
2025-04-25 19:34
Армянский пограничник погиб, подорвавшись на мине в Сюникской области. Об этом сообщает издание Armlur.
-
2025-04-25 19:32
Я вынужден констатировать факт того, что генеральный прокурор представила общественности неверную информацию об ужасном инциденте с пытками, имевшем место в отношении Самвела Варданяна. Об этом написал на своей странице в Facebook адвокат Рубен Меликян.