Последние новости

Армен АЙВАЗЯН: : НИКОЛ УБЕЖДАЕТ ВЛАСТИ АРЦАХА В ТОМ, ЧТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ – ПРЕДАТЕЛЬСТВО

«У армянской стороны есть понимание необходимости убедить армян Нагорного Карабаха в скорейших встречах в азербайджанскими представителями для согласования прав, вытекающих из соответствующего законодательства и из международных обязательств (в данном случае Азербайджана), включая многочисленные конвенции об обеспечении прав национальных меньшинств.

Азербайджанская сторона на взаимной основе готова предоставить такие же гарантии и в отношении лиц, проживающих на своей территории. Армяне готовы сделать то же самое в отношении применения всех конвенций к гражданам, проживающим в Республике Армения», - заявил вчера после трехсторонней встречи Сергей Лавров.

Прокомментировать заявления главы МИД РФ мы попросили доктора политических наук Армена Айвазяна.

«Фактически, Лавров раскрыл карты и ясно представил, что Никол и его хозяева под понятием «безопасность и права армян Нагорного Карабаха» понимают существование арцахских армян в составе Азербайджана и в рамках азербайджанского законодательства в качестве меньшинства, - отметил эксперт. - Всем понятно, что это невозможно и приведет к выселению армян из Арцаха. Более того, по словам Лаврова, официальный Ереван сейчас занят убеждением властей Степанакерта в том, что это единственный путь. Путь предательства…

Но и это еще не все. Согласно Лаврову, Ереван признает, что и Армения должна гарантировать «безопасность и права» некоего (читай - азербайджанского) «меньшинства» в Республике Армения.

Таким образом, Пашинян сдает и Арцах, и Республику Армения. В Арцахе подготавливают почву для полного выселения армян, а в Армении создают предпосылки для размещения в стране азербайджанского «меньшинства» -  с простой целью: полностью подорвать хрупкую безопасность страны.

Маховик геноцида раскручивается все сильней, а в Ереване демонстрантов все еще водят и водят по улицам…»

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ
      2024-04-26 12:06

      Читаем: "Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с президентом Республики Ваагном Хачатуряном и поздравил его с 65-летним юбилеем". Далее из уст Пашиняна следует фейерверк комплиментов в адрес президента, о котором большинство наших сограждан знают лишь то, что он играет на фортепьяно. Ну и, как водится, в ответ президент возвращает премьеру еще более впечатляющий букет прекраснодушных слов, увы, не имеющих ничего общего с реальностью.

    • ПОЗОРНАЯ РЕЧЬ ПОЗОРНОГО ПАШИНЯНА
      2024-04-25 11:50

      "Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Учитывая, что это происходит после геноцида армян Нагорного Карабаха, мы должны активизировать наши усилия. "Никогда больше" должно что-то означать. Это не могут быть пустые слова",  - наверное, эти слова сказаны премьер-министром Республики Армения по случаю 109-й годовщины Геноцида армян? Нет, их озвучил сенатор США Билл КЭССИДИ.

    • СМИРНА, АРЦАХ, ТОПОР САФАРОВА… – РАЗМАТЫВАЮЩИЕСЯ ВО ВРЕМЕНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ
      2024-04-24 09:51

      Союз армян России распространил заявление, в котором говорится о том, что происходящее вокруг четырех приграничных сел, которые власти Армении решили безоговорочно сдать противнику, несмотря на манипулятивные заявления армянских властей, не имеет ничего общего с мирной повесткой.

    • "ВСЯ НАУЧНАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ДОЛЖНА ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ АРМЯНСКОЙ НАУКИ!"
      2024-04-23 11:25

      Окончание. Начало здесь. "Осуществлен конституционный переворот в сфере языковой политики, а армянская оппозиция молчит", - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ