Ситуация в Арцахе вызывает большую тревогу - Саманта Пауэр присоединилась к призыву Блинкена
Глава агентства США по международному развитию Саманта Пауэр присоединилась к госсекретарю Энтони Блинкену, выразившему обеспокоенность ситуацией в Нагорном Карабахе.
Ранее госсекретарь США Блинкен выразил президенту Азербайджана Алиеву обеспокоенность ухудшением гуманитарной ситуации в Нагорном Карабахе и призвал стороны продолжать диалог для достижения мира.
"Отсутствие продовольственной безопасности и нехватка медикаментов в Нагорном Карабахе вызывают большую тревогу. Лачинский коридор имеет ключевое значение для поставки жизненно необходимых товаров населению Нагорного Карабаха", – написала она в Twitter.
Пауэр также призвала обеспечить свободное передвижение коммерческих и гуманитарных грузов по коридору.
Лачинский коридор перекрыт с декабря прошлого года, в результате чего в Нагорном Карабахе сложилась крайне тяжелая гуманитарная ситуация.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 13:34
Конгрегация мхитаристов в Венеции выражает солидарность с Армянской Апостольской церковью. Об этом говорится в заявлении ордена на его официальной странице в соцсети.
-
2025-06-28 13:32
Антикоррупционный суд по требованию генпрокуратуры Армении 26 июня начал дело о конфискации незаконного имущества в отношении близких экс-главы Службы национальной безопасности Армении Карлоса Петросяна. Эту информацию Sputnik Армения подтвердили в суде.
-
2025-06-28 13:30
«В конце сентября, начале октября, премьер-министр Армении Пашинян будет присутствовать на сессии ПАСЕ, у него будет возможность выступить перед Ассамблеей и ответить на вопросы», — заявил на пресс-брифинге глава Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Теодорос Русопулос, отвечая на вопрос об арестах представителей духовенства и оппозиции и непосредственного вмешательства главы армянского государства в судебный процессы.
-
2025-06-28 13:27
МИД Азербайджана выступило с заявлением в связи с задержаниями азербайджанцев в Екатеринбурге.