Памяти азатамартика

В воскресенье на ереванском велотреке состоялся финальный этап республиканской велогонки, посвященной памяти героя Арцахской освободительной войны, рыцаря ордена первой степени "Боевой Крест", командира отряда "Сасна Црер" Самвела Геворгяна.

ОРГАНИЗАТОРАМИ ТРАДИЦИОННОГО ТУРНИРА выступили глава административного округа Давиташен Артур Геворгян и Федерация велоспорта РА. Победителем велогонки стал Ованес Ованесян, на втором месте - Варшам Дарбинян, на третьем - Эдуард Матосян. У молодежи тройку призеров составили Сарибек Аветисян, Грайр Ованесян и Акоп Саакян, у юношей - Павел Степанян, Эдгар Степанян и Эдгар Баграмян. За исключением О.Ованесяна (Армянский государственный институт физической культуры) и В.Дарбиняна (Ереванский государственный колледж олимпийского резерва) все остальные чемпионы и призеры представляют Республиканскую специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва.

Помимо традиционных кубков и медалей победители и призеры соревнований удостоились денежных премий в размере соответственно 300, 250 и 200 долларов США. Планируется в дальнейшем придать турниру статус международного.

• "УРАРТУ" НЕ ВЫДЕРЖАЛ "ШАХТЕРСКОГО" НАПОРА
      2024-07-26 09:47

Ереванский "Урарту" проиграл на выезде с крупным счетом 1:5 словацкому "Банику" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело три безответных мяча, а единственный гол "Урарту" забил уже при счете 0:5 в добавленное арбитром время.

• "АРАРАТ-АРМЕНИЯ" В ГОСТЯХ НЕ ОСТАВИЛ ШАНСОВ "ЗИМБРУ" (Видео)
      2024-07-26 04:48

"Арарат-Армения" в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА обыграл на выезде молдавский "Зимбру" со счетом 3:0 и сделал более чем весомую заявку на выход в следующий раунд.

• "НОА" РАЗГРОМИЛ КОМАНДУ ИЗ МАЛЬТЫ (Видео)
      2024-07-26 04:39

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА "Ноа" в домашнем матче разгромил мальтийскую команду "Слима Уондерерс" со счетом 7:0. Уже в первом тайме в ворота гостей влетело 3 мяча, а после перерыва преимущество "Ноа" достигло совсем уж неприличных масштабов.

• НЕУДАЧИ "ПЮНИКА" В ЕВРОКУБКАХ ПОКА ПРОДОЛЖАЮТСЯ
      2024-07-25 10:18

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций ("путь чемпионов") "Пюник" на выезде проиграл северомакедонской "Струге" со счетом 1:2. В первом тайме команды обменялись точными ударами с пенальти, а после перерыва хозяева забили победный гол.