"Жоговурд": Крупным бизнесменам «поручили» принять участие в сборе средств для ГД
В сборе средств на нужды партии "Гражданский договор", организованного перед выборами в Совет старейшин Еревана, приняли участие многие крупные армянские бизнесмены. Об этом пишет газета "Жоговурд", утверждая, что некоторым предпринимателям было прямо поручено "пожертвовать" круглую сумму.
Ранее руководитель предвыборного штаба партии "Гражданский договор" Армен Памбухчян сообщил, что в канун выборов Совета старейшин Еревана состоялся сбор средств на финансирование политсилы. В итоге было собрано 506 532 950 (примерно $1,3 млн - ред.) от 987 дарителей.
Среди крупных предпринимателей, принявших участие в сборе газета отмечает Армана Акобджаняна, Нарека Налбандяна ("прославился" приобретением крайне дорогого отеля "Golden Palace", а также роскошного особняка, ранее принадлежавшего бывшему премьер-министру республики Овику Абрамяну).
Также, по данным издания, партии пожертвовали средства основатель компании "Art Lunch" Бакур Мелконян, генеральный директор компании "Еремян Проджектс" Давид Еремян, основатели компании "Виваро" Ваге и Виген Бадаляны (Виген - друг спикера парламента Армении Алена Симоняна).
"Жоговурд" не располагает данными относительно размеров пожертвований, а ряд бизнесменов, включая Армана Акобджаняна, Нарека Налбандяна, Давида Еремяна в беседе с газетой и вовсе открестились от сбора, заявив, что впервые о нем слышат.