Серебряное трио

В словацком городе Банска-Быстрица завершился командный чемпионат Европы по атлетике в третьем дивизионе. Сборная Армении под руководством главного тренера Миши Айрапетяна была представлена 23 спортсменами, выступившими во всех 20 дисциплинах атлетики, за исключением прыжков с шестом.

ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ АТЛЕТОВ СУМЕЛИ СТАТЬ ПРИЗЕРАМИ соревнований. Вторые места заняли Вардан Пахлеванян (прыжок в длину, 7,74 м), Левон Агасян (тройной прыжок, 15,67 м) и Амалия Шароян (бег 400 м, 60,05 сек). Бронзовым призером стал Ашот Айрапетян в беге на дистанции 1500 м. В общекомандном зачете сборная Армении заняла 9-е место среди 15 команд.