«Мы хотим жить на Родине»: арцахская девочка обратилась к миру на английском языке (Видео)
Юная жительница Арцаха записала видеообращение на фоне арцахского памятника «Мы и наши горы», в котором обратилась к миру.
«Здравствуйте, я Мария из Арцаха, который находится в блокаде почти 8 месяцев», — сказала Мария, представившись и рассказав о ситуации на родине на английском языке.
Она отметила, что все дети в мире любят конфеты, но арцахские дети сегодня лишены сладостей. Перечислив все сложности и проблемы, вызванные блокадой, маленькая Мария добавила:
«Мы хотим жить на своей Родине, которая называется Арцах».
Alphanews
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.