Самому молодому из погибших в аварии было 18 лет, самому старшему – 56
Самому молодому пассажиру, погибшему в трагическом ДТП на трассе Гюмри-Ереван, было 18 лет, самому старшему – 56. Об этом сообщает Спасательная служба МВД страны, публикуя новые данные о жертвах и пострадавших.
В результате аварии погибли пассажиры микроавтобуса: 21-летний М.Э., 41-летний Л.К., 18-летний Е.П., 27-летний Н.А., 21-летний Х.Д., 24-летний А.М., 50-летний Б.Т., 45-летний А.Х., 51-летний А.М., и 56-летний А.М. Среди погибших также водитель микроавтобуса, 35-летний М.М.
Согласно информации медцентра Гюмри, к ним поступили пострадавшие: 27-летний М.Г., 34-летний Л.Г., 33-летний Х.П. (водитель грузовика "ЗИЛ"), 38-летний П.А., 23-летний Э.К. и 39-летний Э.С. Последний был позже доставлен в столичную университетскую больницу.
Согласно сообщению Следственного комитета, в рамках следствия по уголовному делу 16 человек признаны потерпевшими, назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводятся следственные и процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств трагедии.
В ходе осмотра места происшествия установлено, что на 90-м километре трассы Ереван-Гюмри, на полосе, ведущей в направлении Еревана, произошло лобовое столкновение микроавтобуса и грузовика.
Отмечается, что микроавтобус Volkswagen находился на своей полосе, грузовик – на встречной проезжей полосе.
В СК также отмечают, что водитель грузовика не в состоянии давать показания.
Авария произошла в ночь на понедельник у села Ланджик (Ширакская область). Столкнулись пассажирский микроавтобус Volkswagen и грузовик "ЗИЛ", возбуждено уголовное дело. По данным Sputnik Армения, находившиеся в микроавтобусе возвращались с экскурсионного тура в средневековую армянскую столицу Ани на границе с Турцией.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 09:13
Подавляющее большинство атак на Тегеран и Карадж были совершены со стороны Каспийского моря, после прохождения через Азербайджан, сообщает Telegram-канал «Colonelcassad».
-
2025-06-30 09:07
В контексте того, как бакинские дипломаты и СМИ отреагировали на арест членов этнической ОПГ в Екатеринбурге, весьма символично выглядит заявление Айгюн Аттар — председателя правления Фонда дружбы, сотрудничества и солидарности Турция–Азербайджан, пишет Telegram-канал «Рыбарь».
-
2025-06-30 09:03
Армения всегда была больше, чем страна. Её ландшафт — горная цитадель, труднодоступная, но стратегически важная. География сделала Армению естественным барьером между империями: от Византии и Персии до Османов и России, сообщает Телеграм-канал «ANNA NEWS». На деле ситуация выглядит совсем не так, как её преподносят: Пашинян якобы ведет страну в Европу, а потеря Карабаха — трагическая ошибка. Реальность в том, что армянский премьер методично реализует турецкий проект, только под прикрытием евроинтеграции.
-
2025-06-30 08:57
Авторитетное французское издание Le Journal Du Dimanche опубликовало статью о незаконном аресте предпринимателя Самвела Карапетяна.