На Всемирной универсиаде

На проходящей в Казани XXVII Всемирной летней универсиаде наиболее успешно в составе сборной Армении выступают боксеры.

Артур Кираджян (64 кг) поочередно победил соперников из Тайбэя, Беларуси, Туркменистана и вышел в полуфинал, где взял верх над сильным молдавским боксером Дмитрием Галаготой и обеспечил себе как минимум серебряную медаль. Вчера Кираджяну предстоял финальный бой против россиянина Раджаба Бутaева.

Еще один армянский боксер - Генрик Мокоян в полуфинале уступил россиянину Сергею Водопьянову и завоевал бронзовую медаль.

• "АЛАШКЕРТ" ПЕРЕМЕСТИЛСЯ ИЗ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ В ЛИГУ ЕВРОПЫ
      2021-07-29 11:57
      579

В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "Алашкерт" в гостях уступил молдавскому "Шерифу" со счетом 1:3 (первая игра в Ереване также завершилась победой "Шерифа" 1:0).

• ПОКИДАЯ СОЧИ С ВЫСОКО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ
      2021-07-29 05:45
      353

На фоне разворачивающихся в Токио олимпийских баталий как-то в тени остается розыгрыш Кубка мира по шахматам среди мужчин и женщин, проходящий с 12 июля в Сочи. Участники финала получат право сыграть в турнире претендентов на мировую шахматную корону.

• ОЛИМПИЙСКИЕ ИДЕАЛЫ ДЫШАТ НА ЛАДАН
      2021-07-28 19:12
      866

Любители лозунга "Спорт вне политики" получили очередную оплеуху. Впрочем, в это утверждение сейчас не верят даже политики и спортивные функционеры, время от времени повторяющие его, словно мантру. Дело в том, что в ходе проходящих в Токио Олимпийских игр два дзюдоиста из Алжира и Судана снялись с соревнований из-за нежелания выходить на татами с представителем Израиля.

• ТОКИО-2020: В ПЛАВАНИИ ПРОГРЕСС, В ЖЕНСКОЙ ШТАНГЕ – ЗАСТОЙ (Обновлено)
      2021-07-28 09:27
      390

На проходящих в Токио XXXII летних Олимпийских играх 27 июля на старт вышли тяжелоатлетка Изабелла Яйлян (59 кг) и пловец Артур Барсегян (100 м вольным стилем). Яйлян заняла 7-е место среди 14 участниц. Барсегян обновил принадлежащий ему же национальный рекорд (49.78 секунды), но не смог выйти в полуфинал (16 мест). В общем зачете Артур занял 38-е место среди 70 пловцов.

• Итоги Универсиады
      2019-07-18 10:47
      728

В итальянском Неаполе завершилась XXX летняя Универсиада с участием около 6000 спортсменов из 112 стран.

• Левон Агасян лишь 10-й
      2019-07-12 06:38
      1693

На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде прыгун тройным Левон Агасян в финале с результатом 15 м 73 см занял 10 место среди 12 участников.

• Стрелки вошли в восьмерку
      2019-07-11 06:05
      1387

На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде стрелки Завен Игитян и Эльмира Карапетян выступили в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м (смешанные пары).

• Бронза тхэквондиста на Универсиаде
      2019-07-10 07:38
      1534

На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде тхэквондист Сергей Вардазарян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 68 кг.