Тигран АБРАМЯН: НИКОЛ ПО СУТИ – БЕДСТВИЕ, СЕЮЩЕЕ СВОИМИ ВИЗИТАМИ ТОЛЬКО ЛОЖЬ И ТРАГЕДИЮ
Двухдневный визит Пашиняна в Сюник преследовал цель разрушить стереотипы и внутренние страхи Никола, написал на своей странице в Facebook секретарь парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абрамян.
«Вся силовая система на уровне первых лиц в течение нескольких дней готовила и обеспечивала пашиняновский визит, чтобы рядом с Пашиняном оказались, задавали вопросы и даже улыбались люди, которые были специально отобраны и не создали бы неловкой ситуации для последнего.
Однако ремонт улиц и разрезание ленточек при открытии игровых площадок никоим образом не могли отодвинуть на второй план проблемы безопасности. Стрельба в направлении аэропорта Капана – яркий пример тому. Как бы ни пыталась властная пропаганда представить действительность в концепции «веселый и счастливый Сюник», проблемы безопасности Сюника не решатся от этого.
Кстати, если даже рассматривать проблему через пропагандистскую призму асфальт-дорога, то власти этого тоже не выполнили. После сдачи дороги Горис-Шурнух-Капан обещанная новая, «альтернативная» дорога Татев-Агвани-Капан не выполняет полностью свою функцию даже после капитального ремонта каждый год. Альтернативную дороге Татева дорогу из Сисиана никак не могут завершить – постоянно появляются новые проблемы, которые будут повторяться даже после ее официального открытия, а об аэропорте Капана и его пропагандистском пузыре много говорилось.
Находящийся в 100 метрах от азербайджанских позиций аэропорт не может быть гарантией безопасности для пассажирских перевозок. Даже проект по строительству новых домов в Шурнухе уже 3 года обещают людям завершить, но работы еще продолжаются.
А последнее азербайджанское вторжение на участок Тех-Корнидзор и оккупация суверенных территорий Армении продолжает постоянно напоминать о себе.
Не думаю, что сюникцы считают жизненно важные для них проблемы второстепенными и придают важность решению третьестепенных вопросов.
Никол по своей натуре и сути – бедствие, сеющее своими визитами только ложь и трагедию», - отметил Тигран Абрамян.