"Грапарак": Пашинян может снять ряд министров, в том числе Саносяна
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в ближайшее время намерен отправить некоторых министров в отставку, сообщает газета "Грапарак".
Как отмечает издание, сейчас эту тему пытаются держать втайне, тем более что решение не окончательное, оно может быть принято в октябре.
По сведениям газеты, среди кандидатов на увольнение – министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян, работой которого премьер оказался недоволен.
В ходе недавнего визита в Сюникскую область Пашинян указал на ряд недостатков в деятельности возглавляемого Саносяном ведомства.
В то же время, в близком окружении премьера знают, что тот в любой момент может пересмотреть свое решение.
Источники газеты в правительстве считают неслучайным назначение Саносяна замглавы предвыборного штаба на выборах в Совет старейшин Еревана. Впоследствии, при не очень удачных результатах выборов, на министра могут возложить ответственность.
Напомним, Гнел Саносян был назначен на пост министра территориального управления и инфраструктур Армении 2 августа 2021 года. Ранее он возглавлял областную администрацию Гегаркуника.