Озбилиз забил, Мовсисян отработал

Во втором туре футбольного чемпионата России краснодарская "Кубань" на выезде победила "Томь" со счетом 2:1. В стартовом составе гостей на поле вышел полузащитник сборной Армении Араз Озбилиз, который вновь стал автором красивого гола.

НА 14-й МИНУТЕ АРАЗ ТОЧНЫМ УДАРОМ ИЗ-ЗА ПРЕДЕЛОВ ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ отправил мяч в дальний угол ворот, сделав счет 2:0. Напомним, что в первом туре Озбилис забил не менее красивый гол в ворота "Рубина". В итоге "Кубань" одержала первую победу в чемпионате, а Озбилиз был заменен на 82-й минуте матча.

В Екатеринбурге дебютант российской Премьер-лиги "Урал" принимал московский "Спартак". Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0. В стартовом составе хозяев на поле вышли нападающие сборной Армении Артур Саркисов и Эдгар Манучарян, защитник Денис Тумасян и полузащитник Николай Сафрониди (армянин по матери). Последние два футболиста отыграли весь матч, Артур Саркисов получил повреждение и покинул поле на 73-й минуте, а Эдгар Манучарян был заменен на 79-й минуте игры.

В стартовом составе "Спартака" на поле вышел нападающий сборной Армении Юра Мовсисян, который был заменен на 62-й минуте матча нигерийцем Эммануэлем Эмменике, забившим второй гол в ворота "Урала". После матча наставник москвичей Валерий Карпин в интервью championat.com отметил, что Мовсисян здорово отработал, просто надо было добавить агрессии впереди.