СЛЕДСТВИЕ ЗАКОНЧЕНО, ЗАБУДЬТЕ!
В ПУБЛИКАЦИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРОТИВОПРАВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ КРАСНЫХ И ЧЕРНЫХ БЕРЕТОВ, чаще остальных упоминалось имя Айказа Чомардяна. В итоге выяснилось, что ни он, ни те полицейские, которые применили неоправданное насилие в ходе прошлогодних акций движения "Сопротивление", ни в чем не виноваты.
Напомню, что эпизоды, запечатлевшие, как полицейский душит за горло участника мирной акции, а другой полицейский бьет головой об асфальт молодого активиста уличной борьбы, зафиксированы на видеокадрах, как и акты насилия над родителями погибших в "Ераблуре". Эти кадры неоднократно видели все жители РА. Спустя год после событий в военном пантеоне и полтора года с акций движения "Сопротивление" выяснилось, что ни один из этих полицейских не виноват даже в превышении силы, хотя кадры запечатлели действия, граничащие с садизмом!
Есть запечатленные акты насилия (зверства полицейских), есть потерпевшие от этих зверств, а де-юре виновных нет, таков итог следственных мероприятий СК под началом Кярамяна, который руководствуется персональными директивами главаря режима. А чему тут удивляться, ведь после показаний общественного деятеля Тиграна Аракеляна и лидера партии "Голос общества" Артака Галстяна о побоях в СК, которые в ходе допроса наносил сам Кярамян и его сотрудники, начальника СК к ответственности не привлекли! Следствие ведет СНБ под началом Армена Абазяна, результатов нет, хотя побои Галстяна были зафиксированы в колонии Нубарашен, куда он вернулся после допроса в СК, из чего следует, что эти побои могли быть нанесены только в СК. Виновных, повторюсь, нет. Напомню, что Кярамян арестовал не только самого Галстяна, но и его жену, сына и даже адвоката…
По данным депутата от фракции "Айастан" Арцвика Минасяна, в ходе акций движения "Сопротивление" было зафиксировано на видео около 70 эпизодов насилия со стороны полиции.
СК, по его словам, не отрицает данное количество участников эпизодов с насилием, но при этом, повторюсь, не выдвинул ни одного обвинения. Вообразите, 70 полицейских проходят по эпизодам, которые связаны с насилием против участников уличных акций, но среди них нет ни одного, кому СК предъявил обвинение по статье УК! Отсюда вывод: участников мирных уличных акций можно безнаказанно избивать, насильственно подвергать приводам, обзывать последними словами, душить за горло, бить головой об асфальт!