Последние новости

ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ "ГД" ЕСТЬ ВСЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ОСНОВАНИЯ

"Пашинян рвался к власти, привел с собой армию дилетантов, а в эти дни оповестил народ о взрывоопасной ситуации, забыв, что его миссия заключается не в описании ситуации, а в принятии адекватных мер", - заявил, характеризуя поведение главаря режима и его окружения, востоковед Рубен Мелконян.

ПО ЕГО СЛОВАМ, ЗАЯВЛЕНИЯ ПРАВЯЩИХ КРУГОВ В СИТУАЦИИ "НА ГРАНИ КАТАСТРОФЫ" свидетельствуют о том, что люди на вершине власти не осознают, в чем заключаются обязанности управленцев верхнего эшелона. В самом деле, оповестить народ об угрозе военного вторжения со стороны Азербайджана и Турции может любой, а вот предпринять упреждающие меры – прерогатива профессиональных политиков. Отсюда вопрос: чем занимался главарь режима на пике концентрации военной техники и живой силы противника в приграничных с Арменией районах и по всей длине линии соприкосновения в Арцахе? Ответ: он посетил медицинское учреждение в Нубарашене с названием "Центр охраны психического здоровья". Нет, не в качестве пациента, а в рамках предвыборной агитации. Для компании взял с собой Тиграна Авиняна.

Некоторые комментарии по факту посещения свелись к описанию эпизода на заседании правительства, когда Пашинян объявил об угрозе этнических чисток в Арцахе, после чего кабинет дружно проголосовал за решение выделить 6 млн драмов на очередной концерт. Этот образ политического поведения подвел авторов комментариев к выводу, что Пашинян посетил медучреждение вполне подходящего профиля…

Реакция на это посещение затмила даже предъявленные министру Жанне Андреасян доказательства злоупотребления "ГД" административным ресурсом: в распоряжении оппозиции оказались сведения о том, что преподавателей школ и воспитателей детских садов на балансе мэрии "в принудительном порядке" заставляли участвовать в предвыборных мероприятиях №1 предвыборного списка партии "ГД" Тиграна Авиняна. Есть соответствующие видеокадры, которые показали по оппозиционным телеканалам. На кадрах женщина рассказала о принудительном ( по списку) участии в предвыборной акции "ГД". Министр заверила: "Пусть предъявят факты, мы будем последовательны". Факты уже предъявлены председателю ЦИК и направлены генпрокурору.

О том, что кандидат правящей партии на пост мэра злоупотребляет административным ресурсом, говорилось в предыдущих публикациях в контексте затрат из кармана налогоплательщиков на решение ряда задач в разных административных районах столицы. Мы указали конкретные объекты и констатировали, что затраты на их ремонт и благоустройство были заимствованы из бюджета столицы, а не из партийной казны "ГД". Авинян записал эти затраты на общественные нужды в свой предвыборный актив, как реализацию на практике главного лозунга "ГД": "Говорите – мы сделаем!".

ФИНАЛЬНАЯ СТАДИЯ АГИТАЦИИ, К КОТОРОЙ ПРИМКНУЛИ СНАЧАЛА СПИКЕР НС РА АЛЕН СИМОНЯН, а потом и сам Пашинян, сыграла на руку оппозиции, ибо окончательно дискредитировала Авиняна как члена политической команды, к которой принадлежат спикер и главарь режима. Пашиняну не понравились многократные констатации в СМИ попыток Авиняна отмежеваться от одиозных персонажей режима, а потому персонажи решили добавить свою ложку дегтя и встряли в агитацию на финальной стадии, чтобы показать: Авинян – один из них! Этой демонстрацией единства Пашинян и Симонян преподнесли неоценимый подарок блоку "Мать Армения" во главе с Андраником Теваняном!

Они дали понять ереванцам, что, голосуя за "ГД", они поддержат ставленника Пашиняна и Симоняна на посту мэра Еревана. Если в июне 2021 г. граждане РА проголосовали за список "ГД" в условиях ползучей оккупации (с 12 мая) территории 3 марзов, то 17 сентября они поддержат своими голосами политическую силу, которая провалилась по всем направлениям, – от демократии до безопасности. Если поддержка на досрочных парламентских выборах стала следствием обмана избирателей со стороны "ГД", то голосам, которые отойдут 17 сентября к "ГД", - нет оправдания!

Пора назвать вещи своими именами: отдав свои голоса "ГД", ереванцы проголосуют за расширение Ераблура и сокращение территории суверенной Армении, - проголосуют за этнические чистки в Арцахе и новую войну!

Обвинения в адрес правящих кругов Мелконян "уравновесил" критикой в адрес оппозиции, которую в эти дни, главным образом, критикуют за то, что она не смогла объединиться вокруг единого кандидата. Мелконян подчеркнул, что оппозиционные СМИ и их журналисты в полной мере выполняют свою задачу по оповещению масс об истинном положении дел в Армении и Арцахе. Миссия оппозиционных сил и деятелей, по его словам, гораздо шире и подразумевает более объемный спектр задач.

Парламентская оппозиция и внепарламентская ППА объявили, что в условиях нависшей над Арцахом угрозы они не считают целесообразным заниматься предвыборной агитацией на тему столичного хозяйства. В этом плане никаких упреков к оппозиционным силам нет и быть не может, мыслящая столичная публика целиком на стороне этих сил, однако вправе требовать от них выполнения основной задачи по мобилизации граждан на борьбу с режимом. В этом плане действия парламентской оппозиции оставляют желать большего…

На финальной стадии агитации результаты соцопросов и отдельные аналитики указали на то, что реальной оппозиции в лице блока "Мать Армения" (№1 Андраник Теванян) не удалось обеспечить базу для протестного голосования. Мы не будем бежать впереди телеги, до финального голосования остались считаные дни, но, согласитесь, в условиях нависшей по вине режима над страной и народом угрозы новой войны нужно очень постараться, чтобы не суметь заставить ереванцев прийти 17 сентября на избирательные участки с целью проголосовать против партии Пашиняна!

Надежда, как водится, умирает последней. Протестное голосование в ближайшее воскресенье может послужить цепной реакцией для консолидации оппозиционных сил под лозунгом свержения режима…

С учетом нарушений со стороны "ГД" на этапе официальной агитации можно утверждать, что объективных причин для поражения оппозиции нет: власть сделала все возможное, чтобы лишить ереванцев последней иллюзии (Пашинян показал, что Авинян такой же его соратник, как и Ален Симонян). О причинах неудач оппозиции много говорилось на этапе исхода из парламента оппозиционных партий и деятелей. Повторяться нет смысла, нет времени на поиски виновных, надо страну спасать, тем более, что для поражения "ГД", повторюсь, есть все объективные и субъективные основания!

Невзирая на все промахи оппозиции за период подготовки к голосованию, победа партии Пашиняна может стать только (!) результатом тотальной фальсификации волеизъявления ереванцев, подкупа и давления на избирателей!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.

    • СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ В СОВЕТ ЕРЕВАНА!
      2023-09-09 10:21

      В списке "ГД" на выборах 17 сентября нет случайных людей. Отец погибшего 1 марта 2008 г. Гора Клояна Саргис Клоян принимал самое активное участие в судебных заседаниях по делу о свержении конституционного строя вторым президентом Робертом Кочаряном и группой лиц.

    • МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…
      2023-09-07 10:08

      Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.