Последние новости

20 тыс. мест, 2 тыс. камер

Инвестиционная программа организации платных автомобильных стоянок на улицах Еревана составляет $10 млн, сообщил директор ЗАО "Паркинг сити сервис" Вазген Арутюнян. 

"Программа будет полностью осуществлена к концу 2014 года. К этому сроку будет создано 20 тыс. парковочных мест, оснащенных стационарными и мобильными видеокамерами", - сказал Арутюнян. Первые 10 тыс. парковочных мест компания оборудует в предстоящие шесть месяцев, а остальные 10 тыс. - до конца следующего года. На платных парковках в центре Еревана будет установлено 2 тыс. камер видеонаблюдения. В центре Еревана уже создана оптико-волоконная сеть для сбора информации, ее передачи и хранения в базе данных в течение 14 дней. Всего же по столице в рамках проекта будет установлено 5 тыс. камер. 

По его словам, платные автостоянки пока оборудованы только в центре армянской столицы, однако программа предусматривает вовлечение всех административных округов Еревана. "Список улиц, на которых будут оборудованы платные парковки, утвержден Советом старейшин Еревана", - сказал он

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Поцелуя не было
      2013-08-29 00:00

      В ходе акции протеста на ереванском проспекте Комитаса, 5  полицейские действовали в рамках закона. Как передает АРМЕНПРЕСС, так заявил  в ходе встречи с журналистами замначальника полиции Валерий ОСИПЯН.

    • КОРОТКО
      2013-08-24 00:00

      * Крупная международная конференция по химии Frontiers in Chemistry-2013 пройдет 26 августа в Ереване, сообщает newsarmenia.ru. Ожидается участие более ста лучших химиков из разных стран мира. Организаторами конференции являются Университет Хронингена (Нидерланды) при содействии Ереванского государственного университета и Института биотехнологии при НАН Армении.     *Арбитражный суд Москвы отложил на 11 декабря предварительные слушания по иску Межгосударственного банка к армянскому химическому гиганту "Заводу Наирит". Суд отложил рассмотрение дела, так как у него нет информации о надлежащем извещении о споре ответчика.     *Правительство Армении одобрило стратегию программы "Устойчивое школьное питание". Основная цель стратегии - создать программу по школьному питанию, которая позволит обеспечить здоровое питание для учеников всех общеобразовательных школ Армении, улучшить состояние их здоровья, а также сократить бедность.        * В Алеппо  23 августа с утра был подвергнут ракетному обстрелу армянский квартал Нор Гюх. Как сообщили news.am  в Берийской епархии Армянской Апостольской Церкви в Алеппо, один из снарядов упал на дом, вследствие чего были ранены две армянки. Пострадавшие доставлены в больницу.    

    • Проблем с возвращением нет?
      2013-08-22 00:00

      Представители бакинской делегации Международного Комитета Красного Креста 20 августа посетили пленного солдата Акопа ИНДЖИГУЛЯНА, сообщает News.am со ссылкой на ереванскую делегацию МККК. В ходе посещения состоялся обмен семейными новостями.

    • Между тем
      2013-08-22 00:00

      Армения останется приверженной своим обязательствам в международной гуманитарной сфере и в области прав человека независимо от решения властей Азербайджана по вопросу попавшего в плен 8 августа армянского солдата Акопа Инджигуляна, заявил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун ОВАННИСЯН, сообщает Panarmenian.net.