Последние новости

Министерство диаспоры обращается к благотворителям

Министерство диаспоры обращается к благотворителям и ко всей общественности с просьбой о финансовой поддержке в деле реализации плана по строительству района Новый Алеппо в  Аштараке для сирийских армян. Открыты специально для этой цели банковские счета в ACBA-CREDIT AGRICOLE BANK: 220413350095000 (AMD), 220413350046001 (USD).

Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Армине СААКЯН: «ВЫХОДИТ, АРМЕНИЯ НУЖНА АМЕРИКАНЦАМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С ЦЕЛЬЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕЕ ПРОТИВ КОГО-ТО»
    2025-06-13 10:03

    «На фоне намечающегося обострения в регионе, в частности, вокруг нашего дружественного соседа Ирана, стоит обратить внимание на статью ведущего эксперта Heritage Foundation Джеймса Карафано от 09.06.2025, где он весьма недвусмысленно говорит о намерениях США в отношении Армении, - пишет на своей странице в Фейсбук политический аналитик Армине Саакян.

  • Армен АЙВАЗЯН: «НАПАДЕНИЕ НА ИРАН НЕИЗБЕЖНО БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬСЯ ВТОРЖЕНИЕМ АЗЕРБАЙДЖАНА В СЮНИК»
    2025-06-13 09:58

    «Ситуация в регионе снова резко обостряется. В ближайшее время возможно совместное нападение Израиля и США на Иран, которое почти неизбежно будет сопровождаться крупным вторжением Азербайджана на территорию Армении и попыткой оккупации Сюника, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, военный историк Армен Айвазян.

  • СПЛОТИМСЯ ВОКРУГ ААЦ И ВМЕСТЕ ЗАЩИТИМ ВЕРУ, НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ И РОДИНУ
    2025-06-12 09:28

    Заявление армянских организаций России в связи с откровенно враждебной кампанией и политикой, проводимой Николом Пашиняном против Армянской Апостольской Церкви, а также в защиту ААЦ и национальных ценностей. Мы решительно осуждаем антинациональную, святотатственную и кощунственную политику Никола Пашиняна в отношении Армянской Апостольской Святой Церкви. Это вопрос сохранения нашей национальной идентичности. Речь идёт не об одном священнослужителе и не об одной партии — это касается всех нас!

  • ЭТО КАРАБАХ НЕ БЫЛ СПОРНЫМ?!
    2025-06-12 09:18

    Руководство Азербайджана пытается монополизировать все права на интерпретацию истории конфликта из-за Карабаха и спорить с мнением азербайджанского МИД бесполезно, ибо министерство не занимается ни наукой, ни экспертным политическим анализом, а транслирует политические нарративы, написал в публикации «Постсоветские конфликты: столкновение нарративов» в своем ТГ-канале ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, российский политолог Сергей Маркедонов, комментируя реакцию МИД Азербайджана на слова помощника президента России Владимира Мединского, в интервью «Russia Today» назвавшего  Нагорный Карабах спорной территорией. «Можно не принимать целей и задач движения за «миацум», считать их деструктивными, но в упор не видеть его?.. Ведь если речь об ответственной аналитике, то такой солипсизм не уместен!» -  убежден эксперт.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Скоро заложат фундамент
    2013-09-03 00:00

    Работы по предоставлению земельных участков для строительства жилого квартала "Новый Алеппо" в городе Аштарак Арагацотнской области Армении завершены, сообщил Panorama.am руководитель аппарата Министерства диаспоры РА Фирдус ЗАКАРЯН.

  • Поцелуя не было
    2013-08-29 00:00

    В ходе акции протеста на ереванском проспекте Комитаса, 5  полицейские действовали в рамках закона. Как передает АРМЕНПРЕСС, так заявил  в ходе встречи с журналистами замначальника полиции Валерий ОСИПЯН.

  • КОРОТКО
    2013-08-24 00:00

    * Крупная международная конференция по химии Frontiers in Chemistry-2013 пройдет 26 августа в Ереване, сообщает newsarmenia.ru. Ожидается участие более ста лучших химиков из разных стран мира. Организаторами конференции являются Университет Хронингена (Нидерланды) при содействии Ереванского государственного университета и Института биотехнологии при НАН Армении.     *Арбитражный суд Москвы отложил на 11 декабря предварительные слушания по иску Межгосударственного банка к армянскому химическому гиганту "Заводу Наирит". Суд отложил рассмотрение дела, так как у него нет информации о надлежащем извещении о споре ответчика.     *Правительство Армении одобрило стратегию программы "Устойчивое школьное питание". Основная цель стратегии - создать программу по школьному питанию, которая позволит обеспечить здоровое питание для учеников всех общеобразовательных школ Армении, улучшить состояние их здоровья, а также сократить бедность.        * В Алеппо  23 августа с утра был подвергнут ракетному обстрелу армянский квартал Нор Гюх. Как сообщили news.am  в Берийской епархии Армянской Апостольской Церкви в Алеппо, один из снарядов упал на дом, вследствие чего были ранены две армянки. Пострадавшие доставлены в больницу.    

  • Проблем с возвращением нет?
    2013-08-22 00:00

    Представители бакинской делегации Международного Комитета Красного Креста 20 августа посетили пленного солдата Акопа ИНДЖИГУЛЯНА, сообщает News.am со ссылкой на ереванскую делегацию МККК. В ходе посещения состоялся обмен семейными новостями.