Последние новости

Андраник Теванян анонсировал забастовку и перекрытие улиц с 07:30 22 сентября

Лидер блока "Мать Армения" Андраник Теванян анонсировал начало забастовки и блокирование улиц с 07:30 22 сентября.

Сначала он обратился к студентам, призвав их вовлечь преподавателей в завтрашнюю забастовку.

"Первый шаг: объявляете студенческую забастовку и перекрываете ближайшие улицы. Обращаюсь к ректорам: не чините никаких препятствий, иначе именно ваши имена прозвучат на этой площади", - сказал Теванян.

Помимо этого, политик обратился к бизнесменам с призывом не мешать сотрудникам компаний бастовать, иначе это будет считаться содействием политике Никола Пашиняна (премьер-министр Армении – ред.). В частности, Теванян обратился к таким предпринимателям, как Гагик Царукян, братья Варданяны, Самвел Алексанян, Самвел Карапетян.

Если, по его словам, станет известно, что они препятствовали стачке, то их имена будут озвучены и будет принято решение о защите прав работников.

Отдельно политик обратился к бизнесменам-депутатам от правящей партии "Гражданский договор" – Хачатуру Сукиасяну и Гургену Арсеняну. Если, по словам Теваняна, они помешают своим работникам, то митингующие придут к ним в офисы.

Второй шаг: граждане с 07:30 начнут блокировать улицы для парализации движения. Он призвал пропускать только машины "Скорой помощи", пожарные бригады и водителей в экстренной ситуации (например, при перевозке беременных).

"Ни в коем случае не идем на столкновения с полицией. Если видите, что возникают проблемы, расходитесь малыми группами и перекрывайте соседнюю улицу. Цель – не в задержании, а в том, чтобы выразить протест", - пояснил лидер блока "Мать Армения".

Он призвал не конфликтовать и с водителями машин: им нужно объяснять, убеждать и привлекать на свою сторону.

Политик отметил, что в 10:00 сторонники оппозиции соберутся у здания правительства Армении.

Теванян уверен, что отставка Пашиняна – вопрос нескольких дней.

Отметим, что в Ереване продолжаются шествия протестующих по центральным улицам, которые все еще заблокированы. Периодически обстановка накаляется, между активистами и сотрудниками полиции происходят стычки.

Децентрализованные акции, пикеты и шествия проходят в Ереване на фоне событий в Нагорном Карабахе. Основное требование – отставка премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

ru.armeniasputnik.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ