Последние новости

АЛЬТЕРНАТИВА ОДНА – БОРЬБА. СЕГОДНЯ И ЕЖЕДНЕВНО

Избавление от предательской власти Пашиняна – сегодня главная задача граждан, и если ее по возможности быстрее не решить, то мы не только потеряем значительную часть Армении, как теряем Арцах, но и можем вообще лишиться государственности и оказаться под угрозой нового масштаба геноцида. По этому поводу иллюзий не должно быть ни у кого.

БОЛЕЕ ВЕКА ПРОШЛО С ГЕНОЦИДА АРМЯН 1984-1923 гг., НО В ЭТОМ ВОПРОСЕ НИЧТО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. И не случайно Международный институт им. Лемкина на днях выступил с предупреждением об угрозе нового геноцида. Как там говорил Экклезиаст? "Что было, то и будет. Что делалось, то и делается. Вот придут некоторые и скажут: это новое. Но все это уже было в веках, бывших прежде нас". Хорошо сказал библейский пророк. Емко. И деваться некуда, хоть тресни, стопроцентная правда.

Увы, похоже, из Геноцида мы извлекли уроки только отчасти. И далеко не все. Страховочный механизм в виде армянского государства построили, но политика Пашиняна поставила это государство в положение в высшей степени рискованное, чтобы не сказать катастрофическое. Между тем нам давно пора понять, что история – это такой странный суд без суда и следствия. Победителей тут не судят, но при этом постоянно оправдывают, а побежденных вообще перестают замечать, потому что – кому это интересно?

А Пашинян тем временем продолжает регулярно обращаться к "любимым соотечественникам", доказывая каждый раз, что психическое здоровье ему поправлять поздно, надо галлюцинаторное подавать. Последнее его обращение читали? Прочитайте, а лучше несколько раз, пока все желваки не одеревенеют от гордости. Хотя заметьте: с каждым разом все меньше понимаешь. Это настоящее колдовство!

"В данной ситуации эвакуация людей из Арцаха не должна быть нашим планом А и даже планом Б. Но должна быть планом В. С нашей точки зрения, прямой угрозы гражданскому населению нет, особенно в условиях прекращения огня. Конечно, есть перемещенные граждане, но мы в наших международных контактах ставим задачу, чтобы они вернулись в свои дома… В данный момент наша оценка такова, что нет прямой угрозы и для гражданского населения Амениии", - заявил Пашинян.

Воля ваша, сограждане, но это уже, строго говоря, даже не шизофрения, а просто мутация. Как может нормальный человек в сложившейся ситуации говорить, что в Арцахе "прямой угрозы гражданскому населению нет"? Ответа не этот вопрос я не знаю, точнее говоря, хочу верить, что не знаю: очень уж оскорбительны те версии, что сами собой напрашиваются. Этой личности, во избежание дальнейшего публичного идиотизма, надо рот скотчем замотать, как у Тарантино. Ставлю на голосование. Кто "за"? Единогласно.

Если бы у Пашиняна вместо точки зрения было бы просто зрение, он увидел бы, что в действительности угрожает арцахцам. Согласно советнику президента Арцаха Давиду Бабаяну, в любой момент азербайджанцы могут нас уничтожить, устроить против нас геноцид". И невозможно не согласиться с оценками заявления Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", где говорится: "В данный момент Азербайджан осуществляет геноцид армян в Арцахе. Это происходит с преступного разрешения и молчаливого согласия Никола Пашиняна и властей РА. Никол Пашинян – соучастник геноцида армян Арцаха. Члены правительства, политическое большинство, депутаты фракции "ГД" разделяют всю ответственность этого судьбоносного момента".

ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ "МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНТАКТОВ", НА КОТОРЫЕ ССЫЛАЕТСЯ ПАШИНЯН, то об абсолютной недееспособности по всем направлениям одновременно, которое проявило "международное сообщество" во всем своем разнообразии, написано столько, что если все это сложить в одну кучу, то ею можно было бы убить средних размеров слона, просто уронив ее на это ни в чем не повинное животное.

Известная поговорка про бочку меда, которую портит ложка дегтя, в применении к ситуации вокруг Арцаха означает бочку дегтя, которую так называемое мировое сообщество пытается исправить дозированными инъекциями меда, искренне удивляясь, почему у него ничего не получается. Так, пар, уходящий в свисток разной степени пронзительности.

А акции гражданского неповиновения в столице, несмотря на беспрецедентные полицейские репрессии, с каждым днем приобретают все более масштабный характер. Оппозиция, как известно, перешла к действиям в режиме 24/7, сформирован Национальный комитет. Правда, один из его членов, Андраник Теванян, был арестован, но позже отпущен, преследованиям будут подвергаться и остальные, но их место займут другие. Граждане отступать не собираются. К акциям протеста присоединяются тысячи людей, а в первых рядах – молодежь, студенты вузов.

Борьба продолжается. Сегодня и ежедневно. Полагать, что все эти растущие на горизонте грозные тучи можно отогнать дубинками полицаев, значит, демонстрировать негодные качества не только сердца, но и ума. Народ не собирается, завернувшись в простыню, ползти на кладбище.

Армению хоронили не раз. А она всегда выживала и шла вперед. Чтобы так случилось и сегодня, нужно, чтобы страна успела раньше, чем болезнь станет неизлечимой, создать сильный кнут против зла, которое олицетворяет эта предательская власть. Власть Пашиняна стремится отождествлять свои интересы с интересами страны и народа. Это позволит ей преподносить преследование собственных целей как реализацию и защиту интересов национальных. Между тем эти интересы весьма различны, разнонаправлены и, как правило, диаметрально противоположны.

Значит, нужно избавляться от Пашиняна. И как можно скорее. Ибо неутомимы подобные личности в делах своих. Они редко ограничиваются парой "свершений", какими бы катастрофическими они ни были. Так что за сдачей Арцаха неизбежно последует сдача Армении. У граждан одна альтернатива – борьба. Сегодня и ежедневно.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ С ПОМОЩЬЮ ЯНЫЧАР НЕ УДАСТСЯ
      2024-04-27 09:50

      Если взять историю катаклизмов, войн, восстаний, революций, то побудительным мотивом к ним чаще всего было стремление восстановить нарушенную справедливость. Не составляют исключения и сегодняшние акции протеста борющихся за сохранение Родины и восстановление справедливости тавушцев, к которым присоединились граждане по всей стране. Вот уже который день блокирована межгосударственная трасса в Грузию, регулярно перекрываются автодороги Ереван - Севан, Ереван - Гюмри, Ереван - Мегри на участке Тигранашена, Мартуни - Варденис, Апаран - Ванадзор и многие другие. По всей Армении проходят акции неповиновения, в том числе и в столице.

    • ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ
      2024-04-26 10:24

      Сложные, однако, чувства испытываешь в эти дни, когда предательская власть перед твоими глазами отдает врагу села Тавуша. А какие еще чувства может испытывать враг на панихиде по человеку, смерть которого - в эти сроки и от этой болячки - он предсказывал еще годы назад. Однако пациент иронично отмахивался: да бросьте вы пугать, все замечательно, заживем еще лучше прежнего - и уходил пить пиво с новым лечащим врачом. Смерть больного была неминуема. Посмотрите, кто у нас возглавляет правительство, МО, МИД, МВД и прочие ведомства. В действительности эти личности никуда не годятся и ни при каких обстоятельствах не могут быть назначены нигде и ни на какую должность выше поста второго помощника старшего консьержа подъезда какой-нибудь новостройки на окраине города.

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.

    • ОТ ГОСУДАРСТВА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ
      2024-04-20 12:14

      Все прошедшие шесть лет Пашинян целенаправленно занимается созданием и укреплением мощного репрессивного аппарата. Перед этим аппаратом, состоящим из полиции, прокуратуры, СНБ, СК и других правоохранительных и силовых структур, поставлена задача обеспечения безопасности премьера и его окружения, а также подавление любого недовольства и протеста, жесткие репрессии против оппозиции и граждан. Впечатление такое, что от государства остался только карательный аппарат. Особенность власти Пашиняна заключается в том, что на внешние вызовы она реагирует внутренними репрессиями, и ими, собственно, ограничивается.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ