Зарплату нужно отработать

Камерунский нападающий Самюэль Это’О, скорее всего, отыграет в махачкалинском футбольном клубе "Анжи" оставшийся по его контракту год, сообщает bobsoccer.ru.

КАК УТВЕРЖДАЕТ ИСТОЧНИК, ФОРВАРД ДАВНО УЖЕ ПОЛУЧИЛ все причитающиеся ему средства до окончания соглашения и сможет уйти из клуба до конца летнего межсезонья или в зимнее трансферное окно только в том случае, если вернет зарплату за год. Напомним, что Самюэль Это’О является самым высокооплачиваемым футболистом мира. Его годовое жалованье оценивается в 20 миллионов евро. По другой версии СМИ, стороны договорились расстаться по-хорошему: камерунец сможет покинуть клуб на правах свободного агента. При этом "Анжи" не будет требовать денежную компенсацию за переход игрока в другой клуб, равно как и платить ему выходное пособие.

Из "Анжи", объявившего в начале августа о смене курса из-за финансовых проблем, уже ушли Денисов, Жирков, Кокорин, Буссуфа, Диарра, Шатов. В ближайшие дни клуб официально покинет Виллиан. Возможно, до конца заявочного периода Махачкалу также покинут Самба, Ионов, Габулов, Жоао Карлос, Карсела-Гонсалес.

• "ПЮНИК" УСПЕШНО ВЕДЕТ ВТОРОЙ ФРОНТ
      2022-10-07 12:49
      125

В матче третьего тура розыгрыша Лиги конференций УЕФА "Пюник" на стадионе "Республиканский" в Ереване со счетом 2:0 обыграл "Жальгирис". В первом тайме отличился Карлос Жуниор, а после перерыва Юсуф Отубаньо установил окончательный результат. Теперь армянская команда с 6 набранными очками делит 1-2 места в группе Н со швейцарским "Базелем".

• ФУТБОЛЬНЫЙ ГИД ПО КАТАРУ-2022
      2022-10-07 05:48
      313

С 20 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре пройдет XXII чемпионат мира по футболу. Это первый мундиаль, который будет проводиться в арабском государстве. Мировое первенство впервые пройдет в зимнее время года. Главной причиной стала сильная летняя жара в Катаре.

• ГИМНАСТЫ ГОТОВЯТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА
      2022-10-07 05:41
      193

С 29 октября по 6 ноября в английском Ливерпуле пройдет 51-й чемпионат мира по спортивной гимнастике, который станет первым квалификационным соревнованием для Олимпийских игр 2024 года в Париже.

• "ПЮНИК" ЖДЕТ "ЗЕЛЕНЫЙ ЛЕС"
      2022-10-06 16:08
      404

Сегодня в 20:45 на стадионе "Республиканский" в Ереване начнется матч третьего тура розыгрыша Лиги конференций УЕФА "Пюник" – "Жальгирис". В параллельной игре в группе Н встретятся "Базель" – "Слован". Представляем ближайшего соперника "Пюника".

125

313

404

• "ЧЕРНОВАЯ" РАБОТА МХИТАРЯНА ПОМОГЛА "ИНТЕРУ" ОБЫГРАТЬ "БАРСЕЛОНУ"
      2022-10-05 13:27
      665

В матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов УЕФА в группе С "Интер" в Милане с минимальным счетом 1:0 победил "Барселону". Автором решающего мяча стал полузащитник итальянцев Хакан Чалханоглу, который отличился на второй добавленной минуте первого тайма. В составе победителей полный матч блестяще отыграл бывший полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, проделавший огромный объем работы на поле.