Политолог: ЛЮДИ, ПОПЫТАВШИЕСЯ СПАСТИ АРЦАХ, СТАЛИ ГЛАВНОЙ МИШЕНЬЮ СВОРЫ ПРЕДАТЕЛЕЙ
Азербайджанское нападение на Арцах было сотни раз обсуждено, согласовано и запланировано всеми без исключения сторонами, пишет на своей странице в Фейсбук политолог Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН.
«Имеющие в нашем регионе интересы державы даже не пытаются скрыть это. Эрдоган прямо говорит, что Никол также был в курсе, а последний и не пытается опровергнуть. Вчера стало известно о состоявшейся в Стамбуле тайной встречи, которая открыто подтверждается всеми ее участниками.
Одним словом, все были мало того, что в курсе, – все были согласны.
Не согласны были лишь несколько человек, и вовсе не удивительно, что именно эти люди становятся сегодня главной мишенью николовцев. Речь о новоизбранном президенте Арцаха Самвеле Шахраманяне, спикере НС Давиде Ишханяне и их соратниках. Они знали, в каком безвыходном положении оказался Арцах, но нашли в себе мужество предпринять последнюю попытку спасти страну.
И вот сейчас свора предателей обрушилась на этих людей. Старается возложить на них вину многолетнего предательства Никола и его шестерок, и тем самым стереть с себя клеймо предателей, сдавших земли.
Не получится. Народ не глуп, люди все видят и понимают.
Я рад, что у меня есть такой друг, как Давид Ишханян. С нетерпением жду знакомства с Самвелом Шахраманяном. Это люди, которые, в отличие от очень многих, попытались предотвратить грядущую катастрофу. Не получилось, но они попытались.