Последние новости

ЛОЗУНГ "ТУРКИ НАШИ БРАТЬЯ!" И ПРОЧИЕ ИЗВРАЩЕНИЯ

25 февраля 2021 г. президент Эрдоган был не на шутку обеспокоен угрозой военного переворота, которая возникла после заявления 40 генералов Генштаба с требованием отставки Пашиняна. Успокоили официальную Анкару высокопоставленные чиновники Госдепа США, которые заявили, что в Ереване нет угрозы военного переворота. Комментируя многочисленные заявления Алиева о том, что он не допустит смену власти в Армении, бывший депутат парламента Наира Зограбян обратила внимание на реакцию секты адептов Никола (так она называет сторонников правящего режима), которые после геноцида в Арцахе радовались арестам членов руководства Республики Арцах.

"НАША ПРОБЛЕМА УЖЕ ДАВНО НЕ НИКОЛ, НАША ПРОБЛЕМА – ЭТО НИКОЛИЗМ, который сегодня опаснее всех известных сект. Посмотрите, кто эти люди! Как они радуются арестам армян и говорят: "Правильно, хватайте, похищайте, арестовывайте, режьте, убивайте!". Эти призывы тиражируют армяне, в том числе, женщины, матери, и эта трагедия происходит у нас на глазах!", - констатировала депутат. Зограбян считает, что николизм породил общественную прослойку, которая лишена чувства сострадания и сопричастности к тому, что сегодня происходит со страной и народом …

Очень своевременный диагноз, особенно, с учетом провозглашенного Алиевым курса на дальнейшую разработку текста мирного соглашения. В самом деле, чем еще должен заняться Пашинян сразу после геноцида армян Арцаха, кроме, как работой над текстом мирного соглашения с геноцидным государством?!

Агитпроп режима уже неназойливо внушает тем, кто за 5 лет не успел выйти из состояния зомби, что "турки наши братья", а "русские наши враги", а потому мы должны проследовать в "эпоху мира" рука об руку с азербайджанцами. И это ничего, что на их руках кровь детей Арцаха!

Народу внушают, что новую систему безопасности можно выстроить на основе партнерских отношений с соседними странами без участия России. В самом деле, если "турки наши братья", то от кого нас охраняет 102-я военная база РФ?

"Россия способна на все – от уничтожения Украины до того, чтобы обещать Турции "Зангезурский коридор" от имени Пашиняна, а сам Пашинян ничего Эрдогану не обещал", - заявил на днях в эфире одного из телеканалов власти Эдвард Антинян, который по-прежнему представляется политологом. По его словам, Россия хочет, чтобы Турция соединилась с Азербайджаном по "коридору" под ее контролем. "Путин, который отдал Азербайджану Арцах, хочет сохранить свое влияние над Арменией, зная наверняка, что в нашей стране есть люди, которые готовы отдать за него (за Путина) жизнь", - заявил он. К этим людям Антинян причислил оппозицию. По всем заявленным позициям все предельно ясно: "Зангезурский коридор" обещал Путин, а Пашинян опять ни в чем не виноват.

В ГЕНОЦИДЕ 19 СЕНТЯБРЯ ПРОТИВ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ ТОЖЕ ОБВИНЯЮТ ПУТИНА, дескать, это он, а не Пашинян признал Арцах в составе Азербайджана. – Так выглядит прогрессирующая стадия болезни под названием "николизм", которую диагностировала Зограбян. Как ни парадоксально, но даже сегодня есть довольно солидный пласт населения, который не вполне отдает себе отчет в том, что произошло за полтора дня в Арцахе, продолжая жить повседневными заботами.

Это пассивная часть обывателей, депутат описала поведение активной части. К этому описанию можно добавить уникальный по своему безобразию факт. Жертвы пропаганды Никола радуются (!) тому, что на территории второй армянской республики после насильственной депортации осталось всего несколько десятков человек, а это значит, что есть все основания для вывода с территории Арцаха российских миротворцев!

 Тысячи убитых соотечественников, среди которых дети, их никак не волнуют, главное, что есть основания для ухода миротворцев! Уже слышны рассуждения на тему, дескать, Россия не помешала Алиеву осуществить геноцид в Арцахе в наказание за то, что Пашинян решил сменить направление внешнеполитического вектора. Россия остановила 44-дневную войну на стадии, когда к Азербайджану отошло 75% территории Республики Арцах, а через 3 года отдала и оставшиеся 25% только потому, что Пашинян затеял выход из ОДКБ и обещал вывести с территории РА 102-ю военную базу РФ.

 Хочется думать, что эти ущербные тезисы (особенно, тот, который подразумевает, что ограниченный контингент миротворцев мог остановить 64 – тысячную армию Азербайджана) – плод воспаленного воображения Тарона Чахояна, Артура Ованнисяна и других "геббельсов" агитпропа, а также продукт миллионных вложений режима в "фабрику фейков", но проблема, увы, гораздо глубже…

Автору могут возразить, дескать, любое общество всегда делится на мыслящий сегмент и остальных, которым, вообще, противопоказано думать. Они скандируют "Гип! Гип! Гу!" под барабанную дробь, подражая своим вождям. Под нечленораздельные крики на волне ненависти эта публика вынудила 5 лет назад уйти законно избранную власть, приведя к рычагам управления себе подобных. Эти люди не сознают масштабы потерь, для них добром является лишь то, что полезно делу Никола, то есть предательство национальных интересов, а потому возражения принимаются…

ПОСЛЕ ГЕНОЦИДА В АРЦАХЕ АРМЕНИЯ ОКАЗАЛАСЬ В СИТУАЦИИ, которую еще в 2010 г. предельно точно охарактеризовал бывший посол РА в Канаде Ара Папян: "Целью Турции было и остается разрушение армянской государственности. Хочу уточнить: не нужно представлять "разрушение" только в виде движущихся караванов и рынков торговли женщинами и детьми, как это было в прошлом. Сегодня ситуация в мире изменилась. Сегодня разрушение армянской государственности осуществляется путем нейтрализации функций государства. Когда Республика Армения окончательно отступится от стремления восстановить свои территориальные, материальные и нравственные потери, тогда она перестанет быть государством. Для замены канализационных и водопроводных труб, раздачи пенсий или сбора налогов не нужно иметь государство. Это можно сделать на уровне провинции или вилайета. Армения может погибнуть в результате создания антинационального турецкого протектората под названием Республика Армения. Турция понимает, что на этом пути Нагорный Карабах – непреодолимое препятствие". Теперь это препятствие устранено.

Сегодня агитпроп режима опять делит армян на карабахцев и айастанцев, ему подпевает та самая биомасса, которая в 2018 г. вышла на улицу, чтобы навязать стране своего вождя и его идеологию про отсутствие всяческой идеологии. Помните знаменитое тер-петросяновское: "Национальная идеология – ложная категория"! Его политический пасынок пошел дальше и под лозунгом отрицания "измов" навязал массам ту самую идеологию николизма, которая продолжает разрушать народ изнутри, вынуждая его отказаться от идеи международного признания Геноцида 1915 г. в Западной Армении, от стремления восстановить свои материальные и нравственные потери, от собственной истории и исторической памяти.

Нас пытаются превратить в тот самый народ, которому, кроме замены канализационных труб, больше ничего не нужно, и который можно за 5 лет и 5 минут убедить в том, что "турки наши братья". Эта "больная" (определение Зограбян) публика легко поверит и будет пересказывать на всех углах, что к числу наших врагов принадлежат не только Россия, но и Святая Армянская Апостольская Церковь. Католикос озвучил оценку потери второй армянской республики и предупредил народ о грядущих потрясениях. Имеющие уши, да услышат…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.