ПАУЭРЛИФТИНГ В ГАВАРЕ: МЕДАЛИ И МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ

21 октября в Гаваре совместными усилиями Международной федерации пауэрлифтинга (IPF), Федерации пауэрлифтинга Армении и МОНКС был проведен международный турнир по силовому троеборью IRON EURASIA-7. В соревнованиях приняли участие 147 спортсменов из Армении, Ирана, Индии, Грузии, а в удаленном формате участвовали пауэрлифтеры из Эстонии, Литвы, Украины и Великобритании.

В Гаваре впервые прошел международный турнир по силовому троеборью IRON EURASIA-7СБОРНАЯ АРМЕНИИ ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО в общекомандном зачете, набрав в общей сложности 979 очков. Наша команда опередила спортсменов из Ирана (421) и Грузии (173).

Артем Хугоян завоевал золотую медаль в упражнении тяга с мировым рекордом 302.5 кг. Второе место занял Сероп Симонян – 270 кг. Бронзовая медаль у Лабера Григоряна – 265 кг.

В упражнении бицепс наши спортсмены также стали лучшими. Победителем вновь стал Артем (110 кг) с результатом 75 кг – это новый мировой рекорд. Второе место занял Артур Аветисян, третье – Карен Петросян.

В двоеборье (жим лежа + тяга) золотую медаль с мировым рекордом 497.5 кг завоевал тот же Хугоян, опередивший представителя Грузии Теймураза Абсаридзе и Карлена Антоняна.

В упражнении жим лежа первенствовал Артем Солоян с мировым рекордом 195 кг. На втором месте – Леван Горгидзе (Грузия), тройку сильнейших замкнул Арутюн Мхитарян.

• ЕРЕВАН ПРИНЯЛ ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ. ПОКА ФУТЗАЛЬНОЙ
      2024-05-06 17:30

В Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна с 3 по 5 мая прошел финальный турнир Лиги чемпионов УЕФА по футзалу. В "финале четырех" приняли участие испанские "Барселона" и "Пальма Футзал", а также португальские "Спортинг" и "Бенфика".

• МХИТАРЯН И "ИНТЕР": ЖИЗНЬ ДУША В ДУШУ
      2024-05-06 17:20

В 35-м туре чемпионата Италии миланский "Интер", еще в прошлом туре досрочно завоевавший чемпионский титул, в гостях проиграл "Сассуоло" со счетом 0:1. Генрих Мхитарян вышел на поле в стартовом составе "Интера" и был заменен на 60-й минуте.

• ФУТБОЛЬНЫМ ВРАТАРЯМ РАЗГУЛЯТЬСЯ НЕ ДАЮТ
      2024-05-04 09:43

Футбольные правила периодически подвергаются изменениям, которые порой становятся революционными. Последним из таких громких изменений можно назвать внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR). Раньше решения главного арбитра считались окончательными, но теперь даже забитый гол в случае подсказки видеоассистентов может быть отменен после просмотра судьей повтора.

• В БОКСЕ ВНОВЬ НЕЛАДНО С СУДЕЙСТВОМ
      2024-05-03 15:01

Чемпионат Европы по боксу в Белграде увенчался скандалом. В финальном бою весовой категории 67 кг грузин Лаша Гурули после второго раунда отказался выходить на ринг против россиянина Тархана Идигова в знак протеста против судейских решений.

• ЗОЛОТО В ПАРАПАУЭРЛИФТИНГЕ
      2022-12-17 10:36

С 15 по 18 декабря в Дубае (ОАЭ) проходит розыгрыш Кубка мира по парапауэрлифтингу с участием 243 спортсменов из 40 стран. Представительница Армении Грета Варданян, выступив в весовой категории 55 кг, завоевала золотую медаль.

• МЕДАЛЬ АРМЯНСКИХ ПАРАПАУЭРЛИФТЕРОВ
      2022-09-28 07:05

В Тбилиси проходит открытый чемпионат Европы по парапауэрлифтингу и континентальное ЕВРО среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата с участием 154 параспортсменов из 30 стран (91 мужчина, 63 женщины). В весовой категории до 50 кг представитель сборной Армении Светлана Манукян завоевала бронзовую медаль.

• Пауэрлифтеры на коне
      2018-05-25 14:28

Сборная Армении по силовому троеборью успешно выступила на прошедшем в украинском городе Луцк чемпионате мира по пауэрлифтингу (силовому троеборью) среди взрослых, юниоров, юношей и ветеранов, сообщает msy.am.

• Золотые силачи
      2016-11-02 07:31

Сборная Армении по пауэрлифтингу возвратилась с чемпионата Европы среди взрослых, молодежи и юношей, проходившего в украинском Луцке, с 13 золотыми и 2 серебряными медалями сообщает msy.am.