Константин ЗАТУЛИН: ПАШИНЯН ЗАМЕНИТ РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ БАЗЫ НА ЗАПАДНЫЕ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян будет последовательно выталкивать российские военные базы, надеясь заменить их на западные, заявил НСН первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.
Ранее Пашинян в интервью The Wall Street Journal, отвечая на вопрос о том, является российское военное присутствие в Армении преимуществом или препятствующим фактором, заявил, что в настоящий момент преимущества не видны. При этом он отметил, что сейчас не обсуждается вопрос вывода российской военной базы из Армении.
Затулин считает, что Пашинян уже все решил и с отношениями с Россией, и с военными базами.
«Пашинян давно определился с позицией по отношению к России. Просто он не сразу афишировал свои подлинные намерения. Он сейчас хочет воспользоваться трагедией в Нагорном Карабахе, возложить ее на Россию. Именно этим он объясняет поворот на Запад. Он думает, что настал благоприятный момент, чтобы рассчитаться с Россией и уйти от союзничества, пригласить в регион другие силы. Он надеется, что его поведение будет оценено на Западе, а Запад поможет удержаться ему у власти», - рассказал он.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 16:22
СК счел необходимым проинформировать общественность о продолжении расследования событий ночи на 10 ноября 2020 г.
-
2025-05-22 16:22
Азербайджан, считающий себя «частью европейского наследия», также уничтожил бюст Шарля Азнавура в Степанакерте. Об этом сообщает омбудсмен по культурному наследию Армянского нагорья Овик Аванесов.
-
2025-05-22 15:08
В оккупированном Арцахе завершились совместные военные учения армии Азербайджана и сил специального назначения Корпуса стражей исламской революции Ирана «Араз-2025", сообщают азербайджанские СМИ.
-
2025-05-22 15:07
Правящая партия "Гражданский договор" готовится к выборам правления — будет новая программа и новый устав.